Непонятные наклонности дочери

Алексей 10.10.2014

Моей дочери 15 лет, учится в 9-том классе.С детского садика не носила платьев, предпочитала брюки.Никогда не играла в куклы. Из игрушек -только животные.В последние пару лет стала говорить о себе, как о парне.Начитавшись информации в инете,стала считать себя уже третьим полом. Находил у нее рассказы(собственного сочинения), где было намешано порно,зоофилия. Прочитав рассказ, не понял, кто главный герой, то ли собака, то ли собако- человек. Жалеет всякие сексменьшинства, отождествляет себя с ними.Учителя в школе стали тоже это замечать.Ходит в одежде, приближенной к мужской. Говорит, что главное -душа, а не какого она пола. Ее подруга в классе одевается также по мужскому типу и с ее слов, хочет сменить пол. Я и жена ее, естественно, не понимаем, возникают конфликты.Можно ли что-то сделать, или уже поздно, только смириться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей. Будьте бережны с вашей дочерью. Сейчас она находится на тонкой грани мироощущения своей личности. Лучше всего обратиться за помощью к профессионалу в этой области. Не знаю это может быть психолог в Алматы, может быть психотерапевт, с большим стажем работы в этом вопросе. Не в коем случае не осуждайте и не давайте указаний что ей делать. Вначале сами сходите на консультацию. На ваш вопрос вариантов ответов может несколько.Бывают врожденные изменения, бывают приобретенные. Возможно просто подражает подруге. Но обычно подражают если внутри есть схожесть с объектом привязанности. Вобщем, дело тонкое и деликатное.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы