Как жить с чужими детьми?

Ольга 09.10.2014

Расскажите как жить с ребёнком мужа от первого брака?муж уделяет мне не достаточно внимания.как к этому относиться??

Здравствуйте, Ольга!

Конкуренция с ребенком мужа от первого брака свидетельствует о Вашей психологической незрелости. Выход - взрослеть. Вы - это Вы, а ребенок - это ребенок, и вы стоите с ним на абсолютно разных ступенях. Поймите этого ребенка, ему тоже ой как не сладко вдали от матери. Так постарайтесь заменить ему мать, постарайтесь полюбить его и стать близким человеком для него.

А чтобы вызвать дополнительный интерес мужа - станьте интересны самой себе. Найдите себе такие занятия, которые будут приносить Вам радость, доставлять удовольствие, то, что будет наполнять Вас энергией и позитивом. И когда Ваш муж увидит Ваше чудесное преображение, его интерес к Вам автоматически усилится.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону