Состояние страха

Вероника 09.10.2014

Здраствуйте!У меня такая проблема примерно недели две назад меня испугала моя собака.В состоянии испуга я плакала и у меня тряслись руки!Сейчас я не могу ходит с ней на улицу,у меня начинается паника и такое чувство что упаду в обморок,сразу становится жарко то есть по телу жар пробегает,сердечко начинает колотится.я даже без мужа боюсь куда либо выйти!решили как то сходить в магазин,так вроде было все хорошо,но опять чувствую страх что упаду,да и уши начинает подзакладывать и как буд-то воздуха не хватает,Подскажите пожалуйста к кому обратится!Заранее спасибо!

Вероника, здравствуйте. То, что вы описываете похоже на тревожно-фобическое расстройство по типу "панической атаки" с синдромом вегетативной дисфункции. Это расстройство лечится медикаментозно у врача-психотерапевта и немедикаментозно (не во всех случаях) у медицинского психолога. Не запускайте и не консервируйте это состояние. Удачи вам.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль