Я не могу утром вставать рано

Оксана 09.10.2014

Добрый вечер! Пожалуйста объясните мне,почему я не могу утром встать рано и продвинуть свои дела? я не могу себя перебороть хотя и будильники ставлю но толку нет, выключаю и дальше до 12 дня сплю. Это ужас какой-то из этого вся моя жизнь наперекосяк. Я даже перестала чай и кофе употреблять чтобы хотелось спать и утром было проще проснуться. Уважаемый Врач, дайте совет или что-нибудь, я уже в не знаю что и делать. За ранее Благодарю.

Здравствуйте.Оксана.неумение вставать по утрам-это означает,что Вы откладываете запланированные дела.А откладывание дел на потом-это мазохистская реакция.Это поведение помогает быть недовольной собой,критиковать себя,нелюбить себя,заниматься самоедством,самобичеванием,самоосуждением.То есть,вместе с другими похожими привычками.вы страдаете,ходите вялой,угнетенной,негативной.Проблема глубокая и внутри Вас.У Вас плохо развита потребность к желаниям.В детстве Вас.вероятно,принуждали,обязывали,ограничивали.и не давали право на Вашу свободу.И ВАши личные детские желания истреблялись.таким образом,вы вынуждены были отказываться от своих интересов в пользу маминых интересов.Но,теперь мамы рядом нет,но от своих интересов по образцу прошлого,Вы также отказываетесь.Они у Вас слабо развиты.Вы не умеете жить от слова-Я Хочу.Много спать означает-Я ничего не хочу.Важно начать развивать Ваши умения склонности,интересы.способности и начинать что-то хотеть сильно и агрессивно.Доведя приказ к желанию до фразы-Я Должна Хотеть это именно с утра.В целом,это вопрос заниженной самооценки.И,работая над самооценкой,Вы станете активной и продуктивной,так как,кто любит себя.тот все для себя делает в первую очередь.Курсовая работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград