Боязнь общественного мнения

Оля 09.10.2014

Добрый вечер. Мне 19 лет. Я девственница. Недавно начала встречаться с парне. Очень его хочу, он меня тоже. Но меня постоянно мучают мысли о том,что знкомые узнают об этом и начнут говорит,что я шлюха и т.п. Подскажите,как избавиться от этих мыслей?

Здравствуйте, Оля!

Вы уже достаточно взрослая, чтобы начинать интимную жизнь. Вы же не собираетесь спать со всем городом подряд, так почему Вы боитесь порицания?

Оля, внешнее - это отражение Вашего внутреннего, и если у Вас присутствуют подобного рода страхи, то это говорит о том, что Вы сами так начнете думать о себе. Что стоит за этими мыслями? С этим лучше разобраться как можно раньше для того, чтобы Ваша интимная жизнь приносила Вам радость, а не доставляла страдания. Для этого лучше поработать с психологом. Готова помочь Вам проработать Ваши страхи в режиме скайп-консультации.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону