Как сохранить отношения в браке?

Милья 09.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Милья,мне 22 года,я в браке с мужем 3-ий год...У нас есть маленький ребёнок,ему 2 годика,наши отношения с мужем зашли в тупик мы вроде любим друг друга и в тоже время присутствует ощущение того что мы устали от наших отношений,у каждого из нас своя точка зрения как нужно себя вести друг с другом будучи в браке,но к компрамиссу прийти не можем,постоянно ругаемся...но при этом всем хотим сохранить семью!Что нам дальше делать...?

Здравствуйте, Милья!

У каждого из Вас есть ожидания, как должен себя вести партнер, и сейчас вы боретесь. При этом каждый старается доказать, что его точка зрения более правильная.

Откажитесь от борьбы. Примите, что никто из вас не должен соответствовать ожиданиям другого человека. Повернитесь к мужу с интресом к его точке зрения, с любовью, доверием и уважением. Примите его таким. какой он есть. Если Вы это сделаете, то он ответит Вам тем же.

Не навязывайте свою точку зрения. а старайтесь услышать его. Исходите из того, что нет одного правильного мнения, есть разные точки зрения, и все они имеют право на существование.

Это общее направление, в котором вам надо двигаться, чтобы сохранить семью. Если Вам нужна помощь, то мы можем провести консультацию по скайпу, тогда Вам до конца будет понятно, что нужно делать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург