Как смириться со сравнением с экс - сотрудниками?

Елена 05.10.2014

Мне 26.Работаю я диспетчером транспортного отдела, всего в отделе 4 диспетчера. Работа специфичная, вечный мультитаскинг в сжатые сроки, "диспетчер обязан успевать все", девочки для битья,- куча обязанностей перед кучей народу - это минусы. плюс в оживленной, иногда хаотичной работе. Это полбеды, дело в другом. Когда-то, на заре нашей (хорошей, кстати)компании в диспетчерах числились удивительно талантливые и способные люди, которых, по неведомой причине, компания наша удержать не сумела. Последний человек-легенда ушел, хлопнув дверью. С тех пор в душе наших сотрудников поселилась ностальгия по этим ценным кадрам, причем выражается она в постоянном, в большей части скрытом, сравнении с этими легендами. Выкладываясь по полной, мы получаем еще больше рутины, объемы работы растут такими темпами, что экс-диспетчерам и не снилось в страшном сне. Все это остается незамеченным, да и фиг с ним. Но почему-то, как только упустишь малейшую деталь, и не факт, что судьбоносную,- тебе обязательно ставят это на вид, причем с такой досадой и со знанием дела, что, мол, диспетчера какие-то не такие. Фыркают и спесиво хрюкают на ма-а-аленький косячок типа опечатки. Ошибки бывают, понятно почему : когда накипит всё (все всё от тебя хотят или начальство комментарий "интересный" оставит по поводу всеобщего нашего долженствования) и полыхнет внутри - работаешь либо "на взводе", либо теряешь интерес, мотивацию и рабочий запал. Обобщенное мнение по сути работы диспетчера - "сидит и ничего не делает, только косячить успевает". Мультитаскинг - зло!!! А коллега моя - диспетчер недавно сообщила, что в споре насчет претензий к ошибкам в работе диспетчеров наш непосредственный начальник так и выложил, что до нас работали ТАКИЕ талантливые диспетчера! Причем наши претензии по поводу превышения лимита загрузки наших мозгов мягко и беззастенчиво игнорируются, с комментарием типа "вы и так делаете 30 процент от того, что должны". Чувствуем себя прям как "нежеланные дети". Обидно от того, что и без того спорный женский наш диспетчерский состав, подпитываясь обидным негативом снаружи, может распасться. Поддержать друг друга мы можем только ежедневным разговором при сдаче смены только о том, как все фигово; я работаю дольше всех из них, и я ничем не могу их поддержать вдогонку к тому, что сплотить нас всех очень трудно. Вот как поступить? 1)так и продолжать самовнушение, что следует игнорировать обидные выпады; 2) пассивно дождаться, пока накопившаяся досада не застелет глаза и уволиться нафиг (возможно, всем); 3) самим стать агрессорами; 4) ??? Интересуют способы сохранения мотивации в данном случае. Я вроде за старшую у нас, но навыков управления коллективом не имею, честно. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

Вот как поступить?

Елена, чтобы не тратить время на "ожидания", "обиды", "самовнушения" и не становиться

агрессорами,

желательно отстаивать свои права.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Елена

что следует игнорировать обидные выпады

А на "выпады" - ПРАВИЛЬНО отвечать.  Об этом читайте здесь.

И только после того, как Вы сможете поддержать себя, у Вас получится  "поддержать их".

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа (очень мало информации).

Если решите по-серьёзному разобраться с этими своими проблемами (непонимание - как себя - вести) - обратитесь к психологам на очную (или по-скайпу) консультацию.

(можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград