Булимия?

Валерия 05.10.2014

Здравствуйте! Мне 20 я учусь в университете. Как месяц замечаю за собой странности . У меня появляется дикий приступ голода , еще сидя на парах я мечтаю придти домой и поесть , ем не в меренных количествах (раньше я тоже иногда так делала .. в основном сладкое) , а теперь любую пищу .. и еще добавилось то , что после этого надо вызвать рвотный рефлекс обязательно , в день это случается по нескольку раз . Прочитала симптомы булимии , мне страшно.

   Валерия, здравствуйте. Действительно, судя по вашему описанию, возможно, что имеющееся у Вас нарушение пищевого поведения является именно булимией. С моей точки зрения, очень хорошо, что Вы можете начать терапию всего лишь после месяца от начала симптомов. Важно разобраться в причинах этого нарушения именно у Вас.

    По моему опыту при понимании человеком сложности такого расстройства и решении преодолеть данное состояние, результат терапии, как правило, оптимистичный. Уверен, что Вы сможете не только убрать симптомы булимии, но и преодолеть внутренние (и, вероятно, даже внешние) противоречия, приведшие к ней, сделать свою жизнь более гармоничной. Важно не откладывать начало психотерапии.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич