Как помочь парню?

Марина 04.10.2014

Здраствуйте! Обращаюсь с такой проблемой, мой молодой человек разочаровался в жизни и обвиняет в этом всех от родителей, друзей и любимой до просто посторонних людей, у него действительно счас в жизни какая-то чорная полоса и дошло до того что он на полном серйозе решил покончить жизнь самоубийством, расказивая в подробностях как он это сделает и что я буду не последним человеком который его к этому подтолкнул, потом сказал что сделает все так что бы никто и не догадался что это он сам, что это будет какая-то авария... Сейчас он в камандировке, списываемся с ним в интернете, просит прощения говорит что незнает что на него нашло, что мы будем счастливы...верить ли ему? как понять что он действительно думает уже о хорошем о той белой полосе которая должна настать? как его встречать дома, вспоминать об этом или молчать, было сказано много неприятных слов в мой адрес, много раскрыто тайн поскольку он собирался умереть, как быть? Помогите пожалуйста, я в отчаянии!!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

и дошло до того что он на полном серйозе решил покончить жизнь самоубийством

Марина, если это так, то в случае наличия суицидальных мыслей, требуется медикаментозное лечение, назначить которое может только врач - психиатр.

Марина

расказивая в подробностях

Такими же рассказами Ваш молодой человек пытается манипулировать Вами.

Марина

мы будем счастливы

Вы сможете быть счастливой, если научитесь противостоять манипуляциям.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.