Мне кажется, что отношении рушатся

Милана 04.10.2014

Здраствуйте... меня зовут милана мне 16 лет я общаюсь с молодым парнем которому 21...в начале наши отношении были хорошими..он говорил ласковые слова,целый день разговаривпли по телефону но виделись не часто...затем он вышел на работу и изменился стал редко звонить,писать,голос всегда был уставшим..всегда был с дядей,поэтому перед ним не говорил со мной..я его безумно люблю,на вопрос не разлюбил ли он меня он отвечал что нет..что любит..я не знаю как вернуть его любовь,он говорит что любовь проходит а щас ему нужно обо мне заботится и т.п

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Милана! отношения строят двое - но Вы в силу возраста, зрелости вряд ли можете перейти на "полноценные" отношения - секс, близость, совместное проживание и т.д. Вы можете только встречаться, общаться, НЕ требовать его внимания к себе, а развивать и свой мир, позволить и ему иметь свое личное пространство - удержать насильно его Вы НЕ можете, поэтому если он чувствует, что он остывает к Вам - то какой выход видит ОН? как он предлагает справиться с этим периодом? НО - будьте все-таки осторожны и внимательны - Вы ещё несовершеннолетняя, а он же напротив молодой мужчина - вопрос в том, почему он переключился на отношения с более молодыми девушками (их легче управлять, они цепляются за отношения, за ЛЮБОВЬ и готовы на многое) - чего хочет он? отношений? ответственности? или просто времяпрепровождения? Поговорите с ним, обсудите все, НО - НЕ спешите быть готовой на все, чтобы сохранить отношения - нельзя что-то сделать, чтобы их сохранить - это ежедневная работа ДВОИХ -а  готов ли он к этому?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва