Как избавиться от зависимости?

Ольга 01.10.2014

Здравствуйте. Мне 31 год, двое деток. У меня хорошая семья, живем не бедно. Но у меня есть очень вредная зависимость, я ворую деньги. Я не хочу этого делать, это происходит как то само собой. В тот момент я не соображаю, что делаю. А потом,когда все сделано, я очень переживаю, но сделать уже ничего нельзя. Я знаю, за это можно угодить в тюрьму.Помогите мне пожалуйста как нибудь избавиться от этого. Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга.У Вас есть как будто страсть к воровству. Помочь справиться с эти может психолог или психотерапевт. Попробуйте найти специалиста и походить на встречи.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Ольга. Важно для изменения своего поведения понимать,для чего вы это делаете ? Какая ваша потребность удовлетворяется таким способом. Что вы получаете для себя ? Смею предположить не только деньги,а есть какая то еще причина которая побуждает вас  совершать такие действия. Ольга со всем этими вопросами лучше разбираться на консультации со специалистом. Вы пожаловались на симптом, а есть какой то ваш  неосознаваемый  механизм который и запускает это поведение. Вот его то и нужно найти совместно на индивидуальной терапии. Ольга, я консультирую по скайпу и буду рада вам помогать если решитесь серьезно разбираться.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте Ольга. Конечно есть какие-то причины такого поведения. Обычно в психологическом плане воровство чего-либо - это воровство внимания именно этого человека. А может у Вас почему-то есть подсознательная потребность себя подставить. Нужно разбираться. Приходите. Буду рада Вам помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь