Как восстановить отношения?

Елена 01.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Елена, молодого человека Александр, мы живем вместе три года, и на протяжении этого времени становится все хуже и хуже сил уже нет, но я его люблю и не хочу терять эти отношения и его!

У нас такая проблема, у Александра такая проблема каждую пятницу у него возникает великое желание выпить ну там где одна бутылка пива , там и вторая итд, после того как он дойдет до состояния , так сказать"кондиции" ,тут все и начинается. Мы начинаем заниматься рукоприкладством, однако раньше он просто мог пихнуть, сейчас уже душить начал, после этого мы сбегаем из дома и пропадаем на сутки, трубки не берет, поиски тоже заканчиваются безуспешно, но после того как он нагуляется пробухается он приходит к родителям или к нам домой. Ложится спать, а после того как просыпается он ничего не помнит и так всегда. Я уже устала сил нет это терпеть, а в последнее время начали в телефоне появляться неизвестные номера, как -то девушка звонила, ну он "отъехал" типа она его перепутала, хотя все было очевидно, раньше на обед приезжал домой, щас не приезжает и трубки не берет, я на протяжении всего времени пытаюсь разговаривать и решать проблему, но в ответ я слышу либо ор , либо я не хочу разговаривать и уходит из дома. Но одного понять не могу, если он убегает я делаю вывод ему плохо со мной , но почему же он об этом не скажет?Или если есть другая почему же не уйдет? Помогите, пожалуйста, сохранить отношения и наладить их!

Елена, добрый день!

Из вашего письма не совсем понятно как бы вам хотелось наладить отношения? Вы описали вершину айсберга. То, что вы видите. Но ни слова о том, когда все началось. Почему вы выбрали именно этого мужчину.

Чтобы наладить отношения нужны двое. Бывает и такое, что изменения в одном человеке приводят к изменениям в другом. И отношения восстанавливаются. Но нужно понимать, какие ресурсы есть у пары. Какой фундамент вашей семьи?

Вам сейчас больно от того, что есть другая. Вы мучаетесь от сравнений. И даете себе надежду: если не говорит, то, возможно, шанс есть? Тогда где он и в чем? Будет ли обращение к психологу гарантией восстановления отношений - нет.

Вы задали ислледовательский вопрос. И получить на него ответ можно, обратившись на очную консультацию.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург