Взаимоотношения с родственниками мужа

Алина 01.10.2014

Добрый день! Меня зовут Алина, мне 23 года. Я замужем 3 года, мужу 31 год, дочке 1 годик. Нам приходится жить со свекровью (она разведена, 51 год), и с золовкой разведенной (30) и ее 3 детьми в одном доме. Приходиться жить так, потому что пока не имеем возможности переехать в съемную квартиру или оформить ипотеку. Я нахожусь в декрете (работала в Банке), у супруга абсолютно не стабильный доход. Мои родители тоже не имеют возможности финансово помочь. Я совершенно не хочу жить ни одного дня в этом доме, да и как я чувствую, родственники тоже не желают, а просто терпят нас. Хотя сына они бы хоть как-то терпели, но не с семьей. Мать не может нормально сказать сыну, чтобы уходил, а родственникам всем обсуждает нас. Хотя я старалась все по дому делать, и за золовкиными детьми смотрела, и готовила на всех каждый день. А они и не осознают и никогда не признают всех этих дел. Насильно мил не будешь, как говориться. Из-за всего этого у меня накапливается негатив, нет никакого настроения находиться в этом доме. Постоянные переживания по поводу такой жизни, несостоятельности супруга. Я понимаю что стрессы не к чему, что думать нужно позитивно. Я считаю себя достойной девушкой, стремящейся к лучшей жизни. Я считаю себя очень работящей, на работе я выкладываюсь очень сильно, очень люблю работать. Муж где то год назад вообще менять ничего не хотел, но наконец осознал и понял, что так жить невозможно, что нужно съезжать от них, что нужно свою семью самому обеспечивать всем. Понял он это после моих постоянных уговоров. А то приспособился ко всему, вроде как крыша над головой есть, дом матери. Да и понял, что невозможно в одном доме жить всем, у каждого свой характер, свои нравы. Пообещал точно, что скоро съедем. Свекровке я не очень нравлюсь, я это понимаю, но не обижаюсь уже, привыкла. У золовки характер сам по себе плохой, с кем то она добрая, хорошая, но не со нашей семьей. Почему то ей кажеться, что мы должны всем чем можно помогать ее детям. Если что не нравиться- высказывается не приятно. Если бы мы жили отдельно, я бы по минимуму сократила общение и встречи с ними, и было бы все прекрасно. Вообщем вся эта ситуация вызывает сплошные негативные эмоции во мне, неприязнь к ним, постоянные думы обо всем этом, незнаю как справиться, хотя понимаю, что не нужно думать о них плохо, они такие же люди.

В Вашем письме нет вопросов.

Вы пишите о своей жизни, которая Вас не устраивает, а вопросов - нет.

Будут вопросы - обращайтесь. Я работаю с семьями, имеющими похожие трудности.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).