Я стала через чур агрессивной

анастасия 01.10.2014

У меня есть второй ребенок которому два месяца,первому 2,3 года,я стала через чур раздражительна,агрессивна,ору постоянно,и я ничего с собой не могу поделать,как только слышу крик ребенка то это все,я начинаю психовать,бабушка со стороны мужа не хочет помогать,у меня нет никого из родных,а тут еще и проблемы со здоровьем появились у меня,кароче я незнаю что делать,потому что я понимаю что первый ребенок видит во мне плохую маму,я так устала ото всего.

Здравствуйте,Анастасия.если Вы кричите на детей,то делаете их ограниченными,не счастливыми,а в будущем-невротичными и апатичными.Важно дарить детям любовь,а не сводить с ними счеты.Вам трудно давать любовь,так как Вы сами недолюблены,видимо,Вашей мамой.Старайтесь себя сдерживать.Если Вы агрессивны.то они вырастут и будут агрессивны к Вам.Вы молоды.и у Вас есть силы.Старайтесь сдерживать агрессию,меняйте мысли на позитивные,тогда Вы начнете улыбаться детям.Становитесь приветливой и доброй.Вы могли бы найти мужчину.который бы мог вас любить и помогать.Но,если Вы себя не принимаете хорошей,и Вас не смогут принять хорошей.Полюбите себя внутри.и у Вас появится много сил,чтобы достойно справляться с детьми.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Анастасия!
Если вы решитесь изменить эту свою черту характера, и выполнять эту очень непростую работу, то - позвоните мне.

(потому что только психотерапия может в этом помочь человеку...)
С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград