Взаимоотношения с родственниками любимого человека

Елена 19.02.2013

Елена, 39 лет. Встречаюсь с парнем на 8 лет младше меня. В сентябре прошлого года он познакомил меня со своими родителями и другими родственниками.Несколько раз я была в гостях у его родителей, бабушки.Со стороны любимого человека это лишний раз доказательство его серьезных намерений по отношению ко мне. Но я год назад разошлась с бывшим мужем. И мне не хочется торопиться снова в семейные отношения. Меня устраивает что мы встречаемся несколько раз в неделю. Иногда он остается у меня в гостях. Помогает мне материально и поддерживает в трудную минуту. Но отношения так быстро развиваются - он часто говорит о совместной жизни, зовет к родителям в гости. Моя мама уже говорит мне - когда ты познакомишь меня со своим мужчиной.Мама любимого человека ждет моих звонков с поздравлениями на все праздники (большие и не очень). Мне нравится семья любимого человека. Нравится поздравлять их, дарить им небольшие подарки в знак внимания. И все таки я еще не готова к отношениям с родственниками.Я это чувствую. Но мне необходимо это как то объяснить любимому человеку.А я не знаю как это сделать, чтобы не обидеть его.Думаю, я еще о любимом человеке не все знаю (подробности из его детства, о его жизни в семье до меня) а мне уже приходиться выстраивать отношения со всеми его родственниками по отдельности. Ведь у каждого их них свой характер. В последнее время я стала избегать ситуаций встречи с родственниками любимого человека. Я может не права? Что во мне не так? Что то меня пугает и не понимаю что. И как поступить правильно?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Вполне возможно, что родственники здесь и ни при чем. А важно то, что:

И мне не хочется торопиться снова в семейные отношения.

Если дело в этом - то именно об этом и стоит поговорить со своим любимым.

А если Вы сами в противоречии - то поговорить об этом с психологом.

Желаю удачи!