Как преодолеть тягу к плохим парням?

Анна 29.09.2014

Мне 24 года. Привлекательна, имею высшее образование, творческие наклонности. Независима. В поиске работы по специальности. Есть одна проблема. Я не могу наладить личную жизнь, т.к. долгое время вообще не встречалась ни с кем, год назад безумно влюбилась - расстались -- мучения -- новая встреча - снова расставание и страдание - опять и снова все тоже. Мужчины были хороши собой и интересны, талантливы. Не удержала. Был в промежутке один "хороший" парень-маменькин сынок и зануда. Я не могу сделать правильный выбор и побороть тягу к подонкам, мне они по-прежнему нравятся. К тому же так называемые правильные мальчики много просят взамен, что я им дать не могу, т.к. притворятся, что люблю не получается, а они, чувствуя неискренность, уходят. И для меня очень важна внешняя красота, что у хороших мальчиков практически никогда не бывает. Плюс их требовательность, навязчивость и всякие мамочки-тетушки. Да и меня бесят слишком правильные люди, но унижаться перед "плохишами" меня тоже не устраивает. Но они дают мне силу и вдохновение. Что же делать? Искать привлекательного и умеренного? Тогда как? Я ведь тоже не молодею)

Здравствуте,  Анна!  Пришла  на  ум  гипотеза  о  том,  что  у  Вас  (возможно)  мазохистическая  структура  личности.  И  близовть  неразрывно  связана  с  переживанием  унижения,  отторжения.  Если  вдруг  это  так,  то  без  цикла  консультаций  вам  не  обойтись.  Благо, что  в  вашем  городе  много  прекрасных  специалистов,  которые,  безусловно  смогут  Вам  помочь. Удачи!

Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург