Как побороть тягу к алкоголю?

Антон 16.09.2016

Здравствуйте! Я испытываю большую, не просто большую , а огромную тягу к алкоголю. Не могу отказать себе. Каждый раз себя уговариваю,. что сейчас выпью бутылочку пива и все, но как только я это делаю,я пью и вторую и третью ит.д. Меры вообще не чувствую, пью пока силы не иссякнут, даже иногда не понимаю, где я, с кем я, и что делаю. Пьянка затягивается на 3-4 дня. Потом отхожу, день не пью, и снова очень хочется выпить. Когда я хочу выпить меня не волнует ни семья, ни работа, вообще ни кто и ни что. Последний раз я чуть не потерял семью. А я не хочу этого. Я даже кодировался, держался месяц, а потом бутылка пива и все снова. Совсем не пить я не могу, да и не хочу. Я хочу как нормальный человек, только по праздникам и в ограниченных кол-вах. Подскажите пожалуйста можно ли мне помочь побороть тягу к алкоголю, сделать меня независимым от желания выпить, и научится чувствовать меру. Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Антон. Рекомендую Вам обратиться к наркологу и психотерапевту.

Почитайте пожалуйста статью. Это материал для родственников больных, но он Вам тоже может понадобиться.

Почитайте пожалуйста -Как помочь родственн...

Почитайте так же Уайнхолд "Освобождение от со-зависимости". С.Н. Зайцев "Свобода от бутылки".

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype