Мне нравится девушка?

Вера 29.09.2014

Доброго времени суток! Дело в том, что мне 15 и мне кажется, что я влюбилась в девушку. Но начнем с начала.

Я с 13 лет читаю такой жанр рассказов как "слэш"- гомосексуальные отношения между мужчинами, и именно по этому я никогда не думала, что ЛГБТ - это больные люди. Я думаю, что все мы любим душу человека, а не его пол. (К слову я говорю именно о любви, а не о сексуальном желании).

Так вот тему девушек я никогда не трогала, не обращала на них внимания, но как то раз я начала переписываться с Ней.

Я не могу сказать, что сразу Ее полюбила, совершенно нет, мы просто много общались, стали отличными подругами. Она любит говорить, я люблю слушать - мы очень разные, но именно это мне в Ней и нравиться.

Не так давно Она чутка выпила и стала писать мне. Говорила о том, что Она сейчас с подругой которая открытая бисексуалка, что Ее тянет на "эксперементы", что Она очень сильно запуталась в себе в плане ориентации. Именно в этот момент кольнуло меня. Мне стало невыносимо сидеть в комнате и понимать, что Она так далеко и в таком состоянии, я поняла, что дико ревную Ее к той девушке. Мне так захотелось обнять Ее и закрыть от всего мира, от всех людей, что бы Она была только со мной только моей.

К слову, что я думаю не мало важно, у меня было опыт в гетроотношениях и очень не удачный. Мне нравился один парень, не с ума сходила, но нравился. Так вышло, что дело дошло до поцелуев с ним, но не дальше.

Так вот до сих пор у меня в голове мысль которая не дает покоя, ведь именно в тот момент когда мы поцеловались, когда я по сути должна была радоваться в моей голове была одна лишь фраза "ничего не чувствую".

По сути, первый поцелуй вызывает массу эмоций, но у меня он не вызвал ничего ровным счетом. Хотя это был не тот, что едва прикасается к губам, а на полном серьезе.

А вот от мыслей о ней у меня слоны в животе пляшут.

Я запуталась, я не знаю, что со мной

Шаповальянц Инна Михайловна

Вера, добрый день

Если в 15 лет вам понравилась девушка, это еще не значит, что у вас есть отклонения в сексуальной сфере. Часто это связано больше с романтическим настроением и колебаниями гормонального фона, который в этом возрасте значительно возрастает и требует объекта любви. Просто человек, который вам действительно понравился на этом этапе, интересный, необычный, который, как вам кажется, намного лучше вас, оказался девушкой и близкой подругой. Так тоже бывает в подростковом возрасте, пока вам не встретился парень, которым вы сможете восхищаться и почувствуете к нему сексуальное влечение.

В то же время, если вы со временем поймете, что действительно испытываете к девушкам сексуальное влечение, это будет вашим выбором. Могу посоветовать вам посмотреть сериал "Клиент всегда мертв". Там есть героиня ( 15-летняя девушка в семье), которая тоже испытывает подобные сомнения, приобретает опыт и находит свой путь.

Шаповальянц Инна Михайловна, психолог в Москве