Свекровь, я, муж

Елена 28.09.2014

Здравствуйте. С рождением дочери встал вопрос о прописке. Так как я живу с ребенком у мужа в городе (сама я из глухого Подмосковья) считаю, что разумнее будет прописать дочку у отца. Свекровь живет отдельно. , есть дача. Сначала она прописала у себя временно. Срок прописки истек, а они оба молчат. Муж панически ее боится. Мать его над ним трясется, то от армии отмазала, а теперь деньги дает что бы он не перетрудился. Не могу решиться задать вопрос прямо в глаза: Чего вы боитесь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! скорее всего мама боится того, что прописав дочь, её сн может лишиться части квартиры - возможно, это поведение как раз и обусловлено юридическими моментами - мама пытается все сберечь для сына. Но - это Ваша семья, Вы знаете, что муж ТАКОВ - что он охотно принимает помощь мамы, старается не перечить ей - он зависим и незрел. Заставить его измениться Вы НЕ сможете. Откройте эту тему открыто с мужем - дочери нужна прописка! предложите прописать у него, объясните почему и услышьте ответ. Возможно, Вы боитесь услышать ответ, так как это может принести разочарование в своем супруге. Однако, он таков, посмотрите насколько он зрел, готов к ответственности, посмотрите на него со стороны. Поговорите с матерью и увидите - может ли супруг принимать решения сам или прячется за мамой! Пока не озвучите, не узнаете того в какую сторону пойдет ситуация.

Елена, если буду вопросы - можете смело обращаться - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва