Почему муж за меня не заступается?

Тамара 27.09.2014

Здравствуйте! Сегодня случилась такая ситуация, которая в очередной раз заставила меня задуматься над тем, что мой муж не за меня. Я после (...), стала не вольным участником ссоры своего брата, который в свою очередь является хорошим другом моего мужа, со своей женой. Брат изрядно напился, половина гостей разъехалась, остались я с ребенком, брат с женой и еще пару человек, мы ждали машину которая нас отвезет домой. Брат с женой на стадии развода. Вдруг внезапно подъезжает подруга за женой брата на машине, я попросилась доехать с ребенком с ними, они согласились меня взять с собой, мой брат порывается ехать с нами, его жена конечно же против, уговорами, при чем без ругани, просит его остаться, ну и я соответственно прошу его не ехать с нами, говорю что сейчас подъедет твой отец и заберет тебя, а это приехали не за тобой, опять же говорю и я нормальными словами, дабы не ругаться. На что он начинает на меня орять, обзывать последними словами, от которых у меня аж уши завяли и в добавок бросает в меня не потушенную сигарету и попадает мне в шею, на что я опять не скандалю и говорю, что выяснять отношения и опускаться до твоего уровня я не собираюсь, а за эту ситуацию ответишь перед моим мужем ( мужа с нами не было). Тут начинается потосовка между братом и его женой, мы быстро влетаем в машину и уезжаем, по пути он звонит жене, она ему говорит, что не желает с ним общаться и ложет трубку. Приехав домой, я первым же делом звоню мужу, объясняю ему ситуацию, конечно же на эмоциях и со слезами, он говорит ладно. Звонит мне минут через 15 и говорит что я сама виновата что меня оборали, потому что полезла не в свое дело. Я сделала вывод что мужу важнее дружба, а не то что его жену оскорбили при всех. Обиднее даже не то что меня мой брат оскорбил, а то что муж за меня не заступился

Тамара !!! На сколько понятно. мужа не было при разборок с братом! Вы угрожали мужем брату, которого не было. Потом Вы жалуетесь мужу на брвта и ждете что Ваш муж будет наказывать Вашего брата, за то что Вы с ним ругались. Очень похоже на детское поведние, где ребенок угрожает своими родителями за конфликт в своем окружении. Но умный родитель сначала разберется в конфлитке, а уж потом примит решение как поступить. Так и поступил Ваш муж, который не стал ни на чью сторону и даже разбираться не стал, так как его не было при этом. Так с какой же стати Вы обидились на него за нейтралитет. Ваша обида на то, что Ваш муж не соответствовал Вашим ожиданиям не дает Вам принимать Вашего мужа таким какой он есть, а значит в Ваших отношениях нет гармоничности и нет доверия. И Ваша обида ничего хорошего в отношения с мужем не внесет. Вам рекомендовано разбираться с собой и со своими обидами и ожиданиями, и не только к мужу. Сложно самой это делать, обратитесь на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться и в себе, и в том,что вокруг Вас происходит, а также найдете пути улучшения своего состояния.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза