Семейные отношения

Александр 27.09.2014

Здравствуйте....Мне 45 лет и в семейных отношениях кажется наступил тупик...уже более 5 лет мы с женой не имеем интимных отношений. Да и , я даже не хочу их с женой .. Просто жена сказала : "нехочу секса не только с тобой , но и с другими, хочешь будем просто друзьями"... Вот такие дела.

Ну, и прожили 22 года, а жена тело от меня прячит.. В прямом смысле - это просто странно... Что могли бы посоветовать.....

Здравствуйте, Александр!

Не совсем понятно, что именно Вас беспокоит, если и Вы, и жена, как следует из Вашего письма, оба не хотите интимных отношений. Может, тогда и нечего "лечить"? В истории довольно много примеров, когда люди жили счастливо в браке, будучи "просто друзьями". Просто они в настоящее время не очень популярны, поскольку в обществе потребления широко внедряется миф и гиперважности секса для счастливой жизни. Зачем вам строить свою жизнь в соответствии именно с ЭТИМ мифом?

Ну, а если возникает ощущение, что Вы теряете в жизни что-то интересное, тогда да, имеет смысл заняться повышением своей сексуальной культуры. Причём начать лучше с СЕБЯ (собственно, это единственно возможный путь), а жену потом можно заинтересовать.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве