8 сентября умер отец, боюсь жить в его доме

Мария 26.09.2014

8сентебря 2014 года не стало моего папочки Тупальского Владимира Самойловича.Он был Афганец. У него был сахарный диабет.Но ничто не предвещало беды. Выкопал картошку. Вечером закрывал аджику.Вопшем готовылся к зиме.Но подвело сердце...Нас детей 5.Я одна дочь 22года. Родители в розводе уже лет 6.Отец жил сам. Напротив его дома жил мой старший брат 24года с семьей. Младший(21)в Киеве на работе. Еще двое совсем маленькие(14 и 8), еще школьники.живут мамой в соседней с отцом деревне, младшие как только выходные или каникулы к отцу. Он их называл "мои пысклятка". Бывало позвоню спрошу как он как младшие помогают? А он: "Да так они вель пысклятка маленькие хотят игрять, а я и не спорю"...

А у меня семья дети ми в Житомере снимаем дом.

8сентебря я ехала в маршрутке(ехать 2часа) в 8.10 оформлять пособие на ребенка(маленький совсем).Отца предупредила еще за 3дня. И в этот день в 8.08 я звонила сказать что еду и скоро прийду к нему с внуком(у него были родные внуки только мой сын и доченька),а дочь с мужем дома. Но в трубке я услышала: "Кто это?" и с этой киевстаровской сетью, короче связь прервалась.Он не перезвонил как обычно.Но я почему то не предала этому внимание. Думала брат к нему пришел и он потом наберет меня. Как вдруг звонок... изменил и оборвал в миг все... Это была мама она мне сообщила(они общались) Но ей сказал мой брат.Умер в 08.30 . В голове мыслей небыло вообше. Даже представить не могла это ему ведь всего 48 лет было 20 авг. Как поговаривали соседи,что папка позвонил соседу и попросил принести ему воды(как вспомню сердце разрывается на части от стыда от боли от того что в последнюю минуту я небыла рядом что ту последнюю чашку воды которуб он просил приподнес сосед. Брат только пришел с роботи и пришевши к отцу застал его еще теплым... Он себя еще больше винит в случившем,потому как он ближе всех к нему...

Теперь в доме как и в моем сердце пустота.Когда в роботе вся то к детям то им кушать то другое как то лекше, а когда все уснут находит грусть, слезы,воспоминания.

Так как у меня дом сьемный семья и дети всей семьей решили что бы я в нем жыла. Да и соседи такие что розберут ночью если никто не будет жить и брата напротив не испугаются.НО Я БОЮСЬ. ЕЩЕ ДНЕМ НИЧЕГО. А НОЧЬЮ. КАКАЯ ТО ЖУДЬ БЕРЕТ. Как с этим справится скоро будем переежджать но страх только усиливается. Что то можно сделать?Как победить страх? Ведь это наш дом в нем прошло все детство.

Овсяник Людмила Михайловна

Мария

Что то можно сделать?Как победить страх?

Загляните,СЮДА, Мария

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск