Отношения с руководителем

Наталия 18.02.2011

Здравствуйте!Мне 46 лет,я работаю бухгалтером по расчетам в бюджетном учрежеднии.В силу своего характера и состояния здоровья,я выполняю свою работу не так быстро как хотелось бы главному бухгалтеру.И у меня создалось такое мнение,что она и наш директор создают по отношению ко мне(и в целом по коллективу)очень нервозную и психологически тяжелую обстановку.К тому же я остро переживаю за свои ошибки в работе, т.к.речь идет о выплате людям зарплаты.Кроме того,когда я начинаю спорить с руководством,она высказывает свое недовольство с удвоенной силой.В результате на работе это отражается негативно,я начинаю делать глупые ошибки и нахожусь в постоянном нервозном состоянии.Но ведь так долго продолжаться не может.Создалась ситуация кто-кого.Я конечно понимаю,что они хотят избавиться от меня и ждут,когда я подам заявление.Но город у нас маленький,проблема найти работу.Подскажите,как мне найти выход из сложившейся ситуации.Спасибо.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Наталия! Современные требования к служащим все больше ужесточаются: нужно выполнять работу профессионально, оперативно, качественно и без лишних рассуждений по поводу "кому это вообще надо?" Если вы не хотите уходить с этой работы, то надо соответствовать требованиям начальства. С руководством не нужно спорить, с ним нужно договариваться. Н-р, вам дали задание - обговорите с начальством в какой срок его нужно сделать, какой результат должен быть в конце. Если вы сделаете в поставленный срок и качественно, думаю, что мнение о вас изменится. Вы поймите, то что вы медлительная и болеете - это не оправдание. Скорее, это минусы, которые вам нужно исправить.

Наталья, добрый день.

Такая ситуация на работе может складываться по причине Вашего отношения к ней. Ответьте себе на несколько вопросов. Что для Вас работа - деньги, усталость, реализация. Для чего Вы ходите туда. Получаете ли Вы удовольствие от той деятельности, которой занимаетесь. Ведь руководители "за версту чуят" людей, которые получают удовлетворение от своего труда. Если Вы бухгалтер, то может быть Вы видете красоту цифр, получаете огромную радость от того, что своевременность в начислении зарплаты коллегам зависит от Вас. Ведь наше окружение как зеркало отражает то, что внутри. И первым шагом к изменению станет ваше изменение отношения к работе. И если внутри все "дышит работой", то коллеги и начальство точно изменят отношение к Вам.

Женщина получает деньги в том случае, когда отдает в мир огромное количество любви. И ходит на работу для своей реализации.

Удачи!