Отношения с руководителями

Юлия 03.01.2011

Мне 25 лет. Я не замужем. У меня такая проблема. У меня постоянно завязываются отношения с руководителями где бы я не работала. Причем внешность или другие какие либо данные в этом случае меня мало волнуют. А стоит мне уволится с работы, так сразу и интерес к начальнику пропадает. Меня это пугает, я понимаю что это не нормально, но ничего не могу поделать, меня всегда тянет на такие отношения начальник-подчиненный. А когда я завожу отношения вне работы, обычно получается либо мы на равных, либо я преобладаю. С чем это может быть связано? Как нужно работать над собой, чтобы этого избегать, подскажите..

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Юлия!

Давайте вместе поразмышляем: что это за фигура - начальник? С точки зрения психологии, начальник - это такой символический отец. Он может похвалить, может наказать, может зарплату повысить, у него отпрашиваться с работы нужно, все решения согласовывать. Видимо, этот образ для вас так притягателен и сексуален, что на другой вы просто не согласны. Возможно, вам нравиться быть зависимой, инфантильной девочкой за которую принимает решение кто-то другой, кто сильнее, авторитетнее. Я думаю, что за этим стоит страх ответственности за свой выбор, за свои решения. Ведь проще делать то, что говорит "отец", чем принимать решения самостоятельно.

С вашей проблемой лучше обратиться к психологу. Работать над собой в одиночестве очень, очень трудно. Нужен взгляд со стороны, да и знание психологии просто необходимо.