Хочу быть невидимой? Хочу быть незаметной?

Наталья 21.09.2014

Здравствуйте!Мне 38 лет.Всю жизнь я покупаю себе юбки,кофточки,блузки.При покупке меня мучают угрызения совести,что зачем я трачу деньги и т.д.Несмотря на эти все покупки я не вылезаю из брюк.Платья я тоже люблю,но редко их надеваю.Насчет нижнего белья-тоже редко меняю (извините за такие подробности).Тела своего стесняюсь,ноги у меня кривые-хотя другие говорят,что это не так.За одеждой близких тоже не слежу,беспорядок в доме полный,все откладываю на потом.И насчет еды-ограничиваюсь чаем,кофе с конфетами.Если я готовлю что-то,то потом близкие едят,а я вроде как не хочу,одна потом сижу и ем,а не вместе с ними.Постоянно в своих мыслях.Есть что-то от эгоцентризма,не ощущаю себя взрослой,а кажусь себе все-такой молодой,хотя считаю,что это все предклимаксное состояние.Помогите мне,пожалуйста.Заранее благодарна!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы привыкли себя всю жизнь отвергать и Вы продолжаете это делать с собой - для Вас привычно наказывать саму себя, прятаться от самой себя. Почему-то Вы приняли, что такое отношение к себе - НОРМАЛЬНО - почему? когда это произошло? как к Вам относились родители? чувствовали ли Вы от них поддержку и принятие? почему сместился центр понятия Любовь - для Вас  это наказание себя, боль, отвержение! От чего Вы пытаетесь убежать, что пытаетесь себе доказать - что не способны любить себя, что Вас НЕ за что любить? Вы прячетесь от самой себя. Только Вы можете себя остановить - а для этого нужно захотеть помочь себе - помочь научиться себя любить и принимать, разрешить себе быть счастливой, а не доказывать, что Вы не достойны любви! Вам предстоит встретиться с самой собой!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Наталья.Ваша организация личности указывает на то.что мазохистский стиль жизни-это Ваш добровольный выбор.Вы создаете искусственные условия для собственных страданий.Не доедать,не носить красивое,не любить свое тело,Не любить свою судьбу,откладывать дела на потом.Не доверять хорошим мнениям о Вашей фигуре.К сожалению,внутри Вы не любите себя,Вы мучаете себя,отвергаете себя,пристыжаете и обвиняете себя.Топите себя во грехе и ищите расплаты страданиями,чтобы получить прощение от самой себя,чтобы загладить вину страданием.Вы в одном лице и палач и жертва.И такой битве должен прийти все же конец.Для этого важно поладить с собой внутри себя.Долюбить себя за родителей.И истребить жесточайшую самокритику.Сделать это можно с психологом-психотерапевтом.Тогда новые стратегии дадут способы любить и принимать себя классной,уникальной,драгоценной и бриллиантовой,а внутри Вас появится алмазный стержень из мощной кристаллической решетки.Тогда жизнь и судьба пойдет на поправку,Вы сможете стать счастливой и позитивной.Если хотите себя поменять-обращайтесь.Я работаю в этом направлении и смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Браницкая Наталия Рудольфовна

Наталья

что это все предклимаксное состояние

В Вашем возрасте это точно не предклимаксное состояние). Вы не любите себя, вот что с Вами происходит. Нужно обратиться к специалисту и проработать Ваше недовольство внешностью и чертами характера, и всё изменится.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве