Не знаю, что делать

2685 4 ответов

Диана 21.09.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста не знаю что делать. Дело в том что не давно женился мой девер на моей двоюродной сестренке, она родила стала какой то другой закрывается в комнате и не выходит. Муж думает и я тоже что она нас не долюбливает. Что нам делать

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Диана, здравствуйте!  Вы переживаете за сестренку. Вас можно понять. Значит, её судьба Вам не безразлична.  Не оставляйте сестренку в таком состоянии. Послеродовой синдром, может привести к депрессии. Загляните сюда , Диана(http://bukashka.by/poslerodovaya-depressiya-u-zhenshchin.html). 

 Вы встречаетесь с ней на местах общего пользования: в коридоре, на кухне.  Вызовете её на разговор.  Спросите, что произошло, и что Вы хотите ей помочь.  В общении все вопросы решаются легко.  Может быть,  серьезной проблемы нет,  а возможно, что ей приходится, что-то скрывать.  Спрашивая с добрыми намерениями, (человек это чувствует и откроется),  Вы сможете ей помочь и вывести её из затруднительной ситуации.  Предложите ей, сходить  к психологу. Найдите его  сами   и сводите её.  Ваше участие не будет не замечено. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Диана! После рождения ребёнка, любая женщина меняется. Вам лучше, в спокойной обстановке поговорить со своей сестрой, предложить свою помощь и заботу. У её состояния могут быть разные причины - усталость, недомогание, проблемы со здоровьем, проблемы с мужем, с ребёнком и др. 
        Проявите терпение и деликатность во время беседы, дайте сестре понять, что вы на её стороне, что вы переживаете за неё, что окажите ей помощь. И поговорите также с деверем, что он думает по этому поводу, ведь его внимание и забота, сейчас очень  нужны вашей сестре!  Желаю вам всем наладить отношения и вернуть взаимопонимание. 

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте, Диана!

Не знаю, что Вас так взволновало.

Но я совсем не вижу связи между любовью и тем, что женщина обосабливает свою собственную семью, свое "гнездо". Возможно ей просто хочется отдохнуть, побыть с ребенком .... что угодно.

Если же для Вас с мужем это не совсем нормально, приходите на консультацию - будем разбираться подробнее.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Тут дело не про любовь. Сейчас у нее такой период, когда она озабочена заботой о своем младенце. Ребенку нужно очень много внимания и заботы. Состояние после родов - одно не из легких. Организм и психика женщины во время родов  переживает стресс.Поэтому роженице необходимы отдых и помощь. Кроме того в этот период изменяется ее гормональный фон, который сказывается на настроении. Она может плакать,злится и т.п. В такие моменты, с вашей стороны будет полезно, аккуратно интересоваться, так ненавязчиво - в чем вы ей можете помочь?Понятное дело что до родов она была с вами и теперь вам не хватает ее общества. У нее положение изменилось - она стала мамой. Сейчас ее главная функция забота о беспомощном младенце. Время у нее такое что не она вам может быть полезна, а вы ей можете оказать помощь. Подрастет ребенок и она вернется к вам. Если вы будете оказывать ей поддержку в последующем она будет вам благодарна. Сейчас вам ее просто не хватает. Но если вы будете думать с точки зрения своего эгоизма, то только навредите ей. Она вас не поймет.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ