Как преодолеть бесчувственность?

Динара 19.09.2014

В следствии некоторых событий за последние пару лет, моя жизнь приобрела серый оттенок. Меня перестало волновать происходящее вокруг. Исчезла эмоциональная привязанность к родным и близким. Мой пофигизм, овладел мной полностью. На пути к отречению от всего, я не заметила, как отреклась от того, что было моим смыслом жизни и поводом для радости. Я всегда приветствовала одиночество. Но сейчас оно не приносит мне спокойствия, так как раньше я проводила его в страдании. Отречение забрало и это. Страдание - единственное напоминание того, что я живой человек. Больше всего мне сейчас хочется плакать! Но у меня никак не получается. Мой мозг и сердце, как будто функционируют отдельно от меня. И функционируют в роботе. Меня все дальше и дальше затягивают антиутопические мысли. Мне нужна ваша помощь.

Здравствуйте, Динара!

Ваше  состояние может быть результатом многих причин.

Первое, что я рекомендую в работе с такими пациентами, это обследование у эндокринолога, чтобы исключить физиологическую составляющую.

А дальше - приходите на прием.

Будем разбираться с тем, почему Вы так сейчас себя чувствуете и выходить к живой жизни.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).