Побил жену, как помириться?

ЮРИЙ 16.02.2011

Я работаю в милиции,почти 20 лет.кроме того, у меня есть увлечения, я охотник и рыбак, кроме того занимаюсь мотодельтопланеризмом, мне 39 лет. Моей жене 27 лет, и она и я не первый раз( я третий и она тоже третий раз )женат,Всё в постели и как хозяйка она меня устраивает полностью, но у нас нет взаимопонимания . вечно друг друга в чём-то подозреваем- ревнуем, что она, что я. Часто просто на пустом месте. Из-за частых разлук и по долгу(она учится в инстетуте. а я то на рыбалке,то на охоте) иногда по 2 месяца, мы и ссоримся, иногда дело доходит, с моей стороны до рукоприкладства.Но мы снова миримся и живём какое-то время мирно. Очень любим оруг друга.Но впоследний раз,после очередной сесии,я снова устроил скандал из-за ревности.хотя сейчас осознал всё происходящее. но она и слушать меня не хочет.За 2 месяца(которые мы живём раздельно, каждый в своей квартире,мы переодически занимаемся сексом, конечно,я чувствую. что отношений,как к любимому человеку нет. и понимаю.что очень сильно её обидел.Что и как я уже её не умолял, просил прощения,ползал на коленях. но она говорит,что меня не любит,и самое главное не верит ,что я поменялся. Я действительно, очень изменился ,Реально осознал,что без неё не могу, я её сильно люблю.Сейчас я отчаялся. Не сплю,фактически, по ночам. не могууспокоиться,ни таблетки,ни другие успокоительные средства не помогают уснуть.Я действительно в отчаянии.Что можно попытаться сделать? Я думаю,что любовь живёт в ней, но она под глубоким слоем обиды и недоверия...П О М О Г И Т Е ! жизнь не мила без неё, как её убедить, что я больше не буду, Я приложу все усилия .только подскажите, что делать? Это КРИК моей души!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юрий! Для того, чтобыпоказать ей что Вы осознали - мало ходить на коленях и говорить, чтобез неё не можете - в таком действии и в таких словах ничего НЕ говорит о Ваших чувствах, о том, что Вы поняли и проанализировали ситуацию и поэтому она НЕ видит, а в чем именно произошли изменения с Вашей стороны? Сейчас Вам нужно самому все осознать и взвесить - вспомнить и разобраться конкретные сиутации Ваших ссор - чтобы увидеть какой вклад  вразвитие этих ссор внесли Вы сами - где и что пошло так, что привело именно к такому исходу и когда Вы поговорите с ней в этом ключе - она уже будет слышать Вас - услышыит, что Вы не просто тоскуете о ней, но и то, что понимаете где и когда принесли ей боль и в чем? вероятнее всего - между Вами присутствует тот стиль отношений, который НЕ приносит открытости и доверия в Ваши отношения - Вы каждый в отдельности озвучиваете НЕ свои переживания партнеру, а переводите это в критику и обвинения и естественная реакция на это - только защита, пряча свои чувства (ожидания от партнера) - Вы тем самым только отдаляетесь друг от друга! но обнажив их, научившись конструктивно все друг до друга доносить - Вы оба сможете помочь отношениям действительно развиваться, а не превращаться в поле боя! и если Вы действительно хотите, чтобы все изменилось - а не просто она вернулась (ведь что тогда - все опять продолжиться по кругу?), но Вы оба смогли строить отношения вместе - то для этого нужны изменения - как с Вашей стороны, так и с ей стороны (ведь отношения - это вклад обоих!) - ведь все донести можно и не прибегая к рукоприкадству (а для женщины это болезненно, - сам факт того, что мужчина смог поднять руку и так показать свою силу)!

В целом, Юрий, если Вы действительно решитесь разобраться в ситуации и помочь своим отношениям - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уважаемый Юрий!  Из контекста вашего письма лично мне просигналило это:

-"Я работаю в милиции" (случайно ли Вы начали с этого заявления, и так ли это было важно для ситуации описываемой Вами);

- "Всё в постели и как хозяйка она меня устраивает" (потребительское отношение к своей жене, очень удобная игрушка, можно иногда и сломать в ней что-то (стукнуть например);

- "Сейчас я отчаялся" (конечно, любимую собственную игрушку отобрали);

-  "Я больше не буду" (маленьких мальчиков за это раньше  в угол ставили, за поломанные игрушки, даже если они просили прощения).

        Как Вам такой ракурс?!

Спросите себя: в какие игры играете Вы оба? И сможете ли повзрослеть сами, не дожидаясь "психотерапевтических поджопников" (извините, но это выражение известного психотерапевта).

Рекомендую: к психологу в Волгограде - разобраться с самим собой и понять, действительно ли Вы изменились, и в чем, чтобы убедится, что не лжете сами себе, лишь бы получить свою любимую "игрушку". Может быть Вам расскажут о ролях "Насильник-жертва". Может быть и нет.

Со всем уважением и любовью. Н.А.

Комарова Вера Леонидовна

Юрий, полностью согласна с предыдущим оратором!

Как "её убедить, что я больше не буду"? А откуда Вы знаете. что больше не будете? Вам важно разобраться со своими предыдущими браками (без работы над ошибками,так и будете жениться-разводиться), с тем, что Вы в связке "агрессор=жертва" сами страдаете (то побоище устраиваете, то "умоляете, просте прощения, ползете на коленях")... Женщине такое качание на качелях с максимальной амплитудой - не надо, да и устала, ранены чувства. А  готовность "приложить все усилия" настораживает, может усилия выразятся опять в срыве, всплеске ревности (сами-то чисты и невинны? обычно подозревают других в случае неуверенности в себе, или проецируют что-то "своё").

И детское "только подскажите, что делать"... Ваши частые разводы, кстати, говорят о незрелости, и фразы, и действия. Чтобы не "подсказали" - подсказки будут Вам не годиться! Человек может сделать то, на что готов, способен, что находится в зоне ближайшего развития. А пока Вы не в курсе, ни про цель, ни про себя... К психологу сходить - верное решение. Если осмелитесь поисследовать свою ... родительскую семью. Оттуда всё.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юрий.

Вы правы, похоже, ваша жена очень обижена. И похоже, для ее излечения ее боли Ваших извинений мало. И в этом контексте вопрос "как ее убедить" звучит странно. Смотрите на факты: Вы не один раз ее били и каждый раз, предполагаю, обещали, что повторения не будет.  А потом снова били. Логично, что опираясь на свой опыт, она вам не верит. Но это не значит, что все потеряно. На мой взгляд, для начала важно разбираться с накопленными обидами, а затем с ревностью, из-за которой, по Вашему письму, все это происходит. Это можно делать в ходе парной работы с психологом. Которая позволит Вам увидеть происходящее чуть шире, рассказать о своих переживаниях чуть больше, чем Вы это делаете обычно.

Если вам подходит такой вариант, буду рада помочь.

С уважением,