Что со мной происхожит?

Асылназ 13.09.2014

Здравствуйте. Меня зовут Асылназ, мне 21 лет. Мы со своим бывшим парнем дружили 3 года. Он - учился в Алмате. Сам с Тараз. Он приезжал,я ездили к нему в Алмату. Расстояние мы преодолевали, он звонил часто, по скайпу общались. Он очень любил клубы, кайфовую жизнь. А я не люблю такие ночные гуляние. В самом начале наших отношений,я как узнала его хорошо,сразу же сказала даже умоляла, чтобы мы прекратили отношение,так как он гулящий и в конце мне будет трудно и больно. Но но умолял меня так не говорить, обещал что никогда не обидит.Мои родные категорически против.Так как он повышает голос на меня.Но я не слушала никого,слушала только свое сердце.Он часто обижал меня,доводил до слез.Мне было очень обидно.Я никогда не была против,когда он собирался гулять, так как знала что он если даже я ему скажу все же пойдет.И он говорил что ценит эти отношений,что моя самая лучшая черта я не пудрю ему мозги и доверяю.Да я знала что он знакомится с девушками,но все же в конечном итоге будет моим,а они временные.Время пройдя,он редко стал звонить, исчезал,появлялся как ни в чем не бывало.Из наших ссор он всегда делал меня крайней виноватой.Я ему все прощала,так как думала он все поймет придет время.(измену,пьяные ночные звонки,высокомерие,исчезновение)Но ничего не менялось.Я ходила в Таразе,думала только о нем а у него миллион девушек.Он сказал что впервые в жизни дружит так долго со мной и очень любит.Мы в итоге расстались. Каждый решил по разному.Его очень меняли его друзья-гулящие.Он после окончаний учебы уехал в Астану работать, это была его мечта.Мне было очень плохо,для меня все краски жизни исчезли.Со временем пришла в себя,хотя было больно,научилась никому ничего не показывать.У всех своя проблема.И друг он появился, говорит скоро приеду,когда поженимся?! У меня все спрашивает или издевается.Сейчас прошло пол года,но я все же вспоминаю только хорошие воспоминания с ним,а плохих не хочу думать.Парней предложившие мне встречать есть,даже замуж предлогали хотя и не дружили со мной.Самое ужасное я не могу никого к себе приблизить.Ни с кем не хочу,и к бывшему вроде нет тех чувств,как камень стало мое сердце.Стальная девушка, это про меня по моему.Нет той меня,верущей в любовь,нежность,я очень боюсь потерять веру в отношение.Что мне делать скажите? У

Алексеева Маргарита Анатольевна

Уважаемая, Асылназ. В вашем вопросе я вижу сколько много Вы вложили в эти отношения, и сколько переживаний скрыли от этого молодого человека.
Читая, я вижу, что Вы умеете дружить, любить и ждать. И Вашего молодого человека, с Вашего описания, именно это и привлекает в Вас.
И действительно много ли девушек вокруг, которые способны ничего не требовать, готовые на альтруизм именно в отношениях?
Задайте себе вопрос, действительно ли отношения это работа только одного из участников над ними?
Готовы ли Вы к таким  постоянным отношениям и тем более в браке?
Чего на самом деле Вы хотите от отношений?
Найдя в себе ответы на эти вопросы, Вы сможете понять, устроят ли Вас такие отношения или нет и относительно этих ответов принимать решение.

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург