Не знаю, куда поступать

Валентина 11.09.2014

Я учусь в 11 классе.Не могу определиться с профессией,с детства занимаюсь вокалом,мне это очень нравится,езжу на конкурсы,выступаю на мероприятиях города,в школе.Хотела после 9 класса уйти в музыкальный колледж,но учителя отговорили уходить после 9 класса.Думала после окончания школы поступить в консерваторию,там же учат больше на преподавателей музыки,и я не знаю смогу ли я быть учителем.Мне кажется что кроме того что я хорошо пою,больше ничего и не умею.

Мама говорит чтобы я сама выбирала профессию,и из далека так намекает что лучше идти в полицию.Я очень спокойная,такая тихая девочка,мне кажется мне будет сложно учиться и в дельнейшем работать в полиции. В общем,не знаю что мне делать,куда поступать,может посмотреть какие-то еще профессии,а вокал будет как хобби.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валентина! Идите туда куда зовет душа! Только вы можете знать что хотите делать всю оставшуюся жизнь. Выбор профессии очень важный шаг в жизни. Его нужно совершать прислушиваясь к своему внутреннему "Я". В полиции, с таким характером, вы будите страдать и болеть. Там могут работать люди с сильным характером.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Валентина, добрый день.

Что вам нравиться - звуки музыки или звуки сирены разговоры о грабежах, убийствах. Вы чувствуете в себе желание зищищать, оберегать людей, сталкиваться с их бедами?

Отсутствие навыка преподавания - это дело поравимое. Потом, не все, кто закончил консерваторию становятся преподавателями музыки...

А даже если и так, у вас ведь тоже были педагоги, которые вас научили петь. Их работу вы видите...

При выборе профессии опирайтесь на "запах" профессии, те действия, которые человек совершает, какие люди к нему приходят и какие вопросы задают.

Счастье найти ту работу, делаю которую вы будете счастливы и в ответ то, что вы делаете будет нравиться окружающим.

Полицейский, который не может защитить - тоже трагедия еще и для тех, кто к нему приходит.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург