Как забыть любимого человека?

Светлана 10.09.2014

Здравствуйте,скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Встречались с мужчиной (коллега) около 4 месяцев,влюбилась, живу только им, недавно приняла решение расстаться, этому послужил его отдых, вернее его измене на отдыхе. Раньше, когда для меня было расставание болезненным,и я хотела поскорее забыть человека я пользовалась так сказать тактикой "с глаз долой, из сердца вон", не виделась,не общалась,и вскоре все забывалось, но я этим мужчиной я работаю в одном коллективе, избегать и совсем его не видеть нет возможности, приходится общаться по работе, уволиться тоже не могу,как мне выстроить общение, что делать, чтобы поскорее забыть о нем, если он постоянно не виду у меня? заранее спасибо за ответ!

Светлана здравствуйте.

Светлана, в вашем письме звучит вопрос. Как буд-то  ситуация иная и возможности поступать, как раньше нет. Светлана, я услышала, что   расставание  с парнями происходило по определенной схеме и насколько я правильно поняла, такая ситуация впервые. И соответственно  старый опыт не очень подходит.

Светлана, такая ситуация  произошла возможно не случайно и быть может настал момент, когда необходимо прожить, прочувствовать  опыт расставания.  Потому как  раньше это не удавалось.  Есть возможность  контактировать со своими чувствами, спрашивать себя: какие чувства возникают при встрече с молодым человеком. Осознать, с  какими чувствами есть возможность договориться, а с какими приходится  только соприкасаться.

Светлана, если это действительно расставание, тогда нужна определенная  работа по завершению отношений. если же уверенности нет, тогда возможно внутренняя работа с  чувством обиды и т.д.

Светлана, убегание, избегание не решает вопрос целиком.  С тяжелым нужно контактировать,тогда  тяжесть постепенно уходит и напряжение спадает.  Если вам удастся прожить расставание по - настоящему, вы получите бесценный опыт. А если вам удастся прожить его рядом  с человеком с которыми были отношения, вы будете просто большая молодец!

Иногда при расставании, какая -то часть души не может  смириться или ей  что-то тяжело  видеть. Тогда быть может нужна поддержка близких или того, кто может с вами об этом поговорить, также это может быть специалист.

Светлана, еще  хочу поделиться с вами техникой   самостоятельной проработки ситуации: вы пишите письмо  этому человеку, но его не отправляете.  Все, что идет  вам вы помещаете на бумагу, все чувства, претензии, обиды. А после перечитываете его и убираете  на  какое -то время.  Спустя время, вы перечитываете письмо и так до тех пор, пока  чувства не уйдут.

Если понадобится помощь или поддержка, обращайтесь очно, буду рада вам помочь!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург