Нет гармонии с собой

Александра 09.09.2014

Здравствуйте! мне 25 и я не могу найти гармонию с собой. я все воспринимаю близко к сердцу, очень сильно за все переживаю, задумываюсь практически над каждой фразой сказанной в мой адрес. часто плачу. раньше со мной такого не было

Здравствуйте, Александра.

Вы не очень много о себе написали.

Вы, видимо, чувствительный человек и потому все воспринимаете близко к сердцу.

Если Вы пишете, что раньше такого не было, то подумайте, что такое произошло, после чего Вы стали замечать за собой такие реакции.

Возможно, Вы занимаетесь не тем, чем хотели бы, а тем, чем считаете, Вам нужно заниматься (возможно, под чьим-то давлением). Тогда это будет вызывать внутренний конфликт в Вас и ни о какой гармонии с собой речи не будет.

Возможно, Вы живете с большим чувством вины, которое так проявляется и тогда надо разбираться за что Вы считаете себя виноватой.

Возможно, Вы пережили разочарование, какую-то потерю (физическую или эмоциональную) и она еще в Вас достаточно свежа.

Как видите, причин может быть много. Пишите подробнее или подберите себе психолога для более подробного и детального разговора.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.