Проблемы с речью

Никита 06.09.2014

Здравствуйте меня зовут Никита,мне 14 лет и у меня проблема с речью.Вроде бы и говорю я нормально,но прималейших волнениях(которые кстати мне тоже сложно подавить)возникает ком в горле и я начинаю странно моргать или раскрывать рот как рыба. Помогите как от этого избавиться???

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Никита. Я не рекомендую подавлять волнение. Попробуй понять, что это за ком? На что он похож, можно нарисовать его. Постарайтесь не ругать себя за волнение, за то, что раскрываете рот, как рыба. Еще одним способом справиться с этим может быть поход к психологу или поход и участие в тренингах для подростков.

Почитайте -Испытания делают нас...

удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород