Не могу больше воспринимать маму, прошу помогите

Ирина 04.09.2014

Здравствуйте. Пишу подобное впервые. Просто не к кому обратиться. Мне 20 лет. Меня очень мучает секс моей мамы и отчима. Отчим ко мне относится очень хорошо, как к родной, все делает для меня, все оплачивает. Я его очень уважаю и благодарна ему за все, живем все таки уже 11 лет в одной квартире. Но в последнее время вечером и ночью я очень часто слышу скрипы их кровати и какие то шорохи. Я понимаю, что они занимаются сексом в этом ничего нет. Но когда я стала это слышать меня просто трясет, начинается мондраж, начинаю психовать и реветь. Так было и 3 дня назад, с тех пор я не разговариваю с ней, она спрашивает почему? Я сказала, что просто не хочу с тобой говорить( понимаю, что это глупо , но умнее я ничего не могла придумать, а рассказать ей не могу, она мне не подруга, отношения у нас с ней чисто мама-дочь). Вчера случайно нашла у нее в шкафу резиновый член( понимаю что это нормально но от мысли что она моя мама..фу не могу). Не могу я ее воспринимать как женщину, воспринимаю только как маму. Мне ужасно плохо, пожалуйста дайте какой-нибудь совет, хоть что нибудь...не знаю как вести себя, не знаю что происходит. Благодарна заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! а что Вас гложит больше всего? что мама  - женщина? что имеет интимную жизнь? что может получать удовольствие? вы уже не маленькая девочка - как складываются отношения у Вас с молодыми людьми? Вам нужно для себя понять  - почему Вас так отталкивает то, что мама может иметь сексуальную жизнь? что это значит для Вас? что Вы испытываете? какие отношения между Вами и мамой - Вы пишите, что как между мамой и дочкой - это какие? что Вы можете обсуждать? почему решили, что не можете поговорить с мамой об этом? ведь от Вас тоже зависит какие отношения будут между Вами и мамой, Вы не строите их, а скорее избегаете. Что произойдет, если Вы займете в отношениях с мамой уже более зрелую и взрослую позицию, а не будете оставаться ребёнком в отношениях с ней - возможно,у  Вас появится шанс узнать маму с другой стороны,а  она узнает Вас! Вам нужно открыться самой себе,разрешить себе понять, что испытываете Вы - почему отвергаете в матери Женщину? воспринимаете ли себя в образе Женщины? что с сексуальными отношениями у Вас? со всем нужно разобраться и уже тогда , когда Вы сможете себе открыться, Вы сможете понять, что же движет Вами!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва