Парень ревнивец

2948 3 ответов

Катя 04.09.2014

Здравствуйте, мне 28 лет, моему парню 23, живем в квартире его матери одни.Он ревнует меня к любому мужскому полу,и даже к подружка.Мы с ним начали встречаться чисто случайно,до этого он видел пару моих отношений,т.к.были в одной компании, одни из них были с женатым человеком,Так вот нынешний парень видел наш с ним секс,при этом он специально зашел посмотреть на это зная что мы наедине.Ну так вот отношения с женатиком закончились и примерно через месяц начались с нынешним.Сначала он меня не воспринимал в серьез(понятно почему)но потом полюбил,вместе мы уже практически 2 года.Все это время он меня ревнует ко всему.Я ни куда без него не хожу,не гуляю с подругами и он себе тоже этого не позволяет.Мы практически ни с кем в компании не общаемся,очень редко,к нам в гости тоже ни кто не приходит.Были такие случаи в компании когда он ревновал к моим эмоциям,например парень рассказал анекдот и я над ним посмеялась,его обидело.Я работаю в компании которая занимается окнами и тут есть замерщики,так он каждый день при каждом звонке(который происходит раз в час)спрашивает о чем я сними общаюсь,что они мне рассказывают,я ему каждый раз отвечаю на этот вопрос каждый раз пытаюсь объяснить,что я не общаюсь ни с кем по личным вопросам, так ему надо знать и о чем я общаюсь что касается работы.Эти вопросы сводят меня сума,они меня так бесят не могу передать, он объясняет что не ревнует, а ему просто интересно.Я сама активная веселая симпатичная,фигура не стройная,но и не толстая, не назову себя красавицей,просто симпатичная.Практически всегда на позитиве.Он больше грустит.Отец его бросил с матерью и очень много обманывал, он хочет что бы я ему ни в чем не врала.Он хороший, отзывчивый, добрый,ласковый, любящий,заботливый, всегда поможет не только мне но и маме, но эти его допросы меня убивают портят мне все настроение,я даже в последнее время секса не хочу.Не знаю как мне вести себя с ним.С мужчинами стараюсь не общаться.Мама говорит что если больше полож.качеств то не нужно его бросать, но и так я тоже не могу,хочу радоваться жизни,шутить смеяться,а не грустить и отвечать на кучу вопросов.Я его люблю и не хочу расставаться, в общем он хороший человек,не пьет, не изменяет,всегда рядом.Может вы сможете чем то подсказать.Мне так обидно бывает, что я ни чего не делаю плохого, а он все равно находит повод для ревности.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Катя. Поводом для ревности скорее всего стали прошлые отношения, и это видимо его подозрения, а не вернется ли в Вашу жизнь кто-то из них. Вам стоит поговорить с ним об этом, и оговорить момент ревности, который чаще разрушает отношения, чем сохраняет. А также оговорить вопрос личного пространства, нарушение которого тоже ведет к конфликтам. Вы выбрали друг друга, сделали свой выбор, и теперь нужно строить отношения на доверии. В противном случае, это будет провоцировать конфликты.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Екатерина!

Самый лучший вариант, это сходить к семейному психологу, гда будет возможно проработать болезненные вопросы, Но если не получается вовлечь вашего парня, то можете использовать следующие приемы.

То, как вы описали вашего парня, говорит о его заниженной самооценке, поэтому говорите ему чаще комплиментов, какой он у вас хороший и самый лучший! Постепенно он почувствует это, и возможно прекратит сомневаться в вас!

Затем, проговорите, и поставьте за правило, что если кто нибудь из вас решится на отношения на стороне, то вначале это надо будет проговорить, а не потом, так сказать ставить перед фактом, это даст возможность начать доверять!

И последнее, берите его с собой и старайтесь к нему чаще прижиматься. Просто будьте с ним рядом! Что вы вместе!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ