Парень ревнивец

Катя 04.09.2014

Здравствуйте, мне 28 лет, моему парню 23, живем в квартире его матери одни.Он ревнует меня к любому мужскому полу,и даже к подружка.Мы с ним начали встречаться чисто случайно,до этого он видел пару моих отношений,т.к.были в одной компании, одни из них были с женатым человеком,Так вот нынешний парень видел наш с ним секс,при этом он специально зашел посмотреть на это зная что мы наедине.Ну так вот отношения с женатиком закончились и примерно через месяц начались с нынешним.Сначала он меня не воспринимал в серьез(понятно почему)но потом полюбил,вместе мы уже практически 2 года.Все это время он меня ревнует ко всему.Я ни куда без него не хожу,не гуляю с подругами и он себе тоже этого не позволяет.Мы практически ни с кем в компании не общаемся,очень редко,к нам в гости тоже ни кто не приходит.Были такие случаи в компании когда он ревновал к моим эмоциям,например парень рассказал анекдот и я над ним посмеялась,его обидело.Я работаю в компании которая занимается окнами и тут есть замерщики,так он каждый день при каждом звонке(который происходит раз в час)спрашивает о чем я сними общаюсь,что они мне рассказывают,я ему каждый раз отвечаю на этот вопрос каждый раз пытаюсь объяснить,что я не общаюсь ни с кем по личным вопросам, так ему надо знать и о чем я общаюсь что касается работы.Эти вопросы сводят меня сума,они меня так бесят не могу передать, он объясняет что не ревнует, а ему просто интересно.Я сама активная веселая симпатичная,фигура не стройная,но и не толстая, не назову себя красавицей,просто симпатичная.Практически всегда на позитиве.Он больше грустит.Отец его бросил с матерью и очень много обманывал, он хочет что бы я ему ни в чем не врала.Он хороший, отзывчивый, добрый,ласковый, любящий,заботливый, всегда поможет не только мне но и маме, но эти его допросы меня убивают портят мне все настроение,я даже в последнее время секса не хочу.Не знаю как мне вести себя с ним.С мужчинами стараюсь не общаться.Мама говорит что если больше полож.качеств то не нужно его бросать, но и так я тоже не могу,хочу радоваться жизни,шутить смеяться,а не грустить и отвечать на кучу вопросов.Я его люблю и не хочу расставаться, в общем он хороший человек,не пьет, не изменяет,всегда рядом.Может вы сможете чем то подсказать.Мне так обидно бывает, что я ни чего не делаю плохого, а он все равно находит повод для ревности.

Здравствуйте, Катя. Поводом для ревности скорее всего стали прошлые отношения, и это видимо его подозрения, а не вернется ли в Вашу жизнь кто-то из них. Вам стоит поговорить с ним об этом, и оговорить момент ревности, который чаще разрушает отношения, чем сохраняет. А также оговорить вопрос личного пространства, нарушение которого тоже ведет к конфликтам. Вы выбрали друг друга, сделали свой выбор, и теперь нужно строить отношения на доверии. В противном случае, это будет провоцировать конфликты.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Екатерина!

Самый лучший вариант, это сходить к семейному психологу, гда будет возможно проработать болезненные вопросы, Но если не получается вовлечь вашего парня, то можете использовать следующие приемы.

То, как вы описали вашего парня, говорит о его заниженной самооценке, поэтому говорите ему чаще комплиментов, какой он у вас хороший и самый лучший! Постепенно он почувствует это, и возможно прекратит сомневаться в вас!

Затем, проговорите, и поставьте за правило, что если кто нибудь из вас решится на отношения на стороне, то вначале это надо будет проговорить, а не потом, так сказать ставить перед фактом, это даст возможность начать доверять!

И последнее, берите его с собой и старайтесь к нему чаще прижиматься. Просто будьте с ним рядом! Что вы вместе!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов