Как помочь дочери?

Инна 03.09.2014

Здравствуйте, Светлана Михайловна! У дочери проблемы в общении со сверстниками,очень неуверенна в себе и обидчива. Во всей школе знали, что она могла обидеться на малейшую ерунду и заплакать, поэтому подтрунивали над ней ещё больше. Она была привязана только к одной единственной девочке из класса, которая, повзрослев, не стала с ней общаться. Вижу как она переживает и я места себе не нахожу. Сейчас ей 15, ради нового коллектива в этом году поступила в лицей, аттестат за базовую школу с отличием, поступала практически без подготовки. Последние дни каникул летала на крыльях, не могла дождаться первого учебного дня. Но все надежды рухнули в первый же день, расплакалась на линейке, два последующих дня опять были слёзы.Расстроилась, что ей пары не хватило, поскольку нечётное количество человек в классе, да и большинство девочек оказывается уже два года как знают друг друга. Сверстники опять стали её сторониться. как преодолеть ей свою плаксивость и неуверенность в себе? может ей нужна терапевтическая помощь?

Инна,рекомендую вам найти для дочери психолога и он поможет разобраться чем вызваны ее обидчивость и плаксивость. По сообщению трудно дать более конкретные рекомендации, нужно видеть вашу дочь и разговаривать с ней. мой телефон есть на сайте

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев