Депрессия из-за поступления в ВУЗ

Гэбриэл 02.09.2014

Поступил на бюджет химфака. Был лекциях, не очень понравилось. Химия для меня ничего не значит, вижу счастливых студентов, которые фанатичны от химии, в отличие от меня. Не знаю, как смогу приспособиться к учебе. Не вижу дальнейшей жизни. Боюсь всех злых преподов с их непонятными темами, злостью, напрягами по поводу контрольных, сессий и прочего. Куда пойду после учебы - понятия не имею. Мотивации нет. Деньги меня не интересуют. Нахожусь в полной депрессии, отчаяние поглотило меня всего. Некому меня поддержать, люди стали мелочны, я же - романтик, к черту весь мир. "Не то, чтобы моя жизнь плохая, но если бы меня позвали на пиратский корабль, я бы без сомнений согласился". В семье достаток, жалею родителей из-за того, что они горбатятся лишь на нас , детей, не щадя себя. Помогите...

Киселевская Светлана Владимировна

Гэбриэл, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:

- интересна и привлекательна для вас,

- соответствует вашим способностям,

- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Гэбриэл, доброго времени суток! В Вашем случае лучше всего закончить обучение на данном факультете и перевестись на тот, который Вам даст возможность получить те знания, которые будут Вами приняты и использованы в Вашей дальнейшей жизни. И сделать это лучше в ближайшее время, т.к. время это один из тех ресурсов которые не восполнимы, так же, чем больше Вы будете продолжать обучение на данном факультете, тем больше будет нарастать раздражение.

Гэбриэл

Помогите...

Будет желание, можете прийти ко мне на очную консультацию или найти другого специалиста. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.