Как поступить?

Дмитрий 01.09.2014

Учусь на 1 курсе сходил на занятия и подумал....зачем мне это всё....

Есть мысли об отчислении... Сам этого захотел...Но боюсь меня мама

Убьёт.... Да и девушка моя не в восторге того что я хочу покинуть

Колледж....Что делать?...Закончил только 9 классов..На какую работу

меня могут взять?...Ну или как можно будет выбиться в "Люди" без сред.

образования и ВО....Сижу ломают голову ....

Дмитрий, если у Вас есть возможность получать образование, её нельзя упускать. Вам это надо не только для освоения профессии (что само по себе очень важно), но и для расширения кругозора, развития эрудиции и навыков общения. Если уж совсем невмоготу, то Вы можете начинать искать себе работу. Когда найдёте, тогда и распрощаетесь с учёбой. Но Вы должны понимать, что без должного уровня образования Вы не будете интересны работодателям, даже если будет идеальны чисто в своей профессии.
Возможно, Вы сейчас находитесь в таком состоянии, когда вообще не понимаете зачем учиться, работать, что-то делать. Но это лишь этап психологической перестройки Вашего возраста - это состояние пройдёт, а образование и перспективы останутся.
Успехов Вам!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы устроится на работу, нужно уже уметь что-то делать. Есть ли у вас мысли, кем бы вы могли работать, может уже обладаете какими-то навыками? Если нет, то видимо все-таки придется поучиться. С образованием выбор, куда пойти работать будет намного шире. Еще подумайте, правильно ли вы выбрали будущую специальность? Возможно, это не то, что вам интересно?

Сейчас без разрешения родителей даже на низкооплачиваемую и неквалифицированную работу вас не возьмут. Это еще один пункт, по которому стоит пока воздержаться от отказа обучения!

Удачи вам!

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге