Как принять маму?

Татьяна 01.09.2014

Как принять маму, если я её практически не помню, единственное что помню четко, её самоубиство, у меня перед глазами, теперь понимаю, что приоритеты поломаны, создать серьезные и долгие отношения не получается, я долгое время маму обвиняла во всех своих проблемах. Как принять человека, которого нет в живых,с которым я никогда не имела возможности поговорить? Сейчас мне 36 лет, семьи нет, есть только сексуальные отношения которые ни к чему не приводят. Из детства осталось полное понимание того , что я никому не нужна.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Прежде чем принимать кого-то, нужно научиться принимать самого себя. Для этого есть специальные техники, их можно найти в интернете, или обратитиься на очный прием к психологу.  Для работы с родственными отношениями есть системные семейные  расстановки по Хеллингеру.  Наверняка они проводятся в вашем городе.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы