Как разобраться: лжет, или издевается?

Светлана 30.08.2014

Здравствуйте. Мы с мужем женаты 8 лет (через 1 месяц будет ровно 8 лет). Год назад родился второй сын. После его рождения мужу стало катастрофически не хватать моего внимания. ему казалось что я его не люблю, что я его не хочу в сексуальном плане. Старший сын его не уважает (он у нас никого не слушается, разбаловали мы его). на сына часто ругаться стал - я естественно защищала и стали ругаться из-за него...потом муж пошел в отпуск. стал много пить пива...практически весь месяц постоянно пил. по ночам ходил в магазин (у нас ночью есть такие где можно купить пиво) по часу, два и три. пару раз вообще пришел утром. естественно я стала ревновать, допрашивала где был - на что он отвечал что устал быть все время один, устал от бытовухи, и просто пил пиво на лавочке, когда встречал знакомых мог забыть о времени...вот и последний раз он "забыл о времени" и вернулся утром. я подняла скандал, стала реветь и спрашивать чем я заслужила такое отношение к себе и что он добивается таким поведением? на что он ответил что просто катался по городу (Был конечно же пьян как всегда), и что я не виновата это он сам такой...и он хочет развода.я на эмоциях собрала ему вещи и сказала будет тебе развод. он ушел, а я не знала что делать дальше. на след. день звонила ему и умоляла вернуться...он сказал нет. сказал что мне не изменял, но есть на примете женщина. на след. день попросила встретиться - снова просила вернуться. он сказал что изменял мне 1 раз. и не вернется. через день опять звонила - сказал то же самое, но что изменял много раз и уже давно....не знаю каким словам его верить???не пойму где правда? Может он просто издевается надо мной? и хочет сломать меня до конца ...чтобы я приползла к нему на коленях??? Вот 3 дня ему не звонила. сегодня позвонил и попросил взять детей на прогулку. отпустила. пришел домой, осмотрелся вокруг, посмотрел зажигалку (брат мой оставил). и все. на меня даже глаза не поднял. ЧТО ДЕЛАТЬ???КАК СЕБЯ ВЕСТИ???КАК ЕГО ВЕРНУТЬ????

Овсяник Людмила Михайловна

Повернитесь на 180 к себе любимой и займитесь собой своими желаниями, своими хотениями. Займитесь своим  развитием и личностным ростом. Если муж алкозависим скажите мысленно ему спасибо- что ущел. Так Вы быстрее выйдете из со-зависимости.

Работа с психологом Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск