Страх чужих помещений и бред в отношениях

Павел 13.02.2011

Здравствуйте, нужна помощь, вопросов много - жить мешают. Мне 21 год. Пишу сюда в основном из-за девушки. Но сперва спрошу про себя - как и чем лечить этот дурацкий страх людей, общения и нового. Я люблю чтото менять в жизни, мне хочется заводить новых друзей, но доверять людям я не могу научиться и все говорят что я не от мира сего как будто пока со мной не начнёшь говорить.. На данный момент у меня два друга и обе - девушки.

В сентябре я предложил встречаться своему другу. Она ответила взаимностью но сказала что нам рано. Потом она заболела ангиной и я стал ухаживать за ней как мог, естественно как за другом. К середине сентября она вполне выздоровела и мы стали дарить друг-другу "чмок в щёку" при встрече и на прощание. При этих клеваниях в щёку постоянно в её глазах видел какое-то ожидание и однажды взял и поцеловал. Она не стесняясь сказала что мы - пара. В январе после праздников она вдруг заявила что я заставил со мной встречаться и что она не хочет быть счастливой. Я в сторонке потерпел тут до 9го февраля не навязывая себя. И сейчас вроде всё хорошо.

Вопросы какие стоят... Она не может засыпать в чужом доме, даже в туалет сходить не может в чужом доме. Я распрашивал про детство и про подростковый возраст (ей сейчас 22) - никаких особых неприятностей, отца-идиота-насильника. Ни чего такого что могло бы сдвинуть психику на мой взгляд. Всё тихо-спокойно... мне бы так. Более того она не может нормально уснуть когда я у неё дома нахожусь. Например когда она болела я сидел рядом и думал что она спит, а она не спала... Проявляется её "фобия не известно чего" так: её знобит, трясёт и не может уснуть естественно.

Далее. Мы почти пол года в отношениях, но они какие-то холоднющие - ни поцелуев ни секса. Мне не важен секс - я не получаю от него никакого удовольствия. Но мне важны объятия, честность, открытость. Может я конечно не заслужил открытости, но может дело в ней. Просто не допираю как можно не хотеть обнять или поцеловать любимого?

Да, написана каша... но в голове такая каша варится что кажется что уже крыша течёт...

Здравствуйте, Павел!

Чтоб помочь Вам немного разобраться с Вашей "кашей", начну вот с чего. У каждого человека в жизни есть огромная Сила для изменения обстоятельств. Но точка приложения силы всегда в себе.

Помните выражение "Хочешь изменить мир? Измени себя, а мир измениться следом" ?..  Силы много, ресурсы огромны, но эффект положителен лишь в случае, когда мы работаем лично над над собой.

Уже позже, пройдя путь и получив какой-либо опыт, мы можем делиться им с близкими. До этого - нет. Не справившись со своими личными страхами Вы будете "бесполезным спасателем" для девушки.

Поэтому начать нужно с:

- "как и чем лечить этот дурацкий страх людей, общения и нового",

- "доверять людям я не могу",

- "у меня два друга и обе - девушки",

- "пол года в отношениях, но они какие-то холоднющие",

- "Мне не важен секс - я не получаю от него никакого удовольствия",

- "Может я не заслужил открытости"...

Расставьте эти, написанные Вами фразы, по степени важности.

И так, что лично для Вас на сегодня самое беспокоящее?

Вот с этого и стоит начать работу.  Вы можете попробовать сделать это самостоятельно. Хотя я рекомендую Вам обратиться к психологу очно, так как профессионал имеет возможности решать подобные задачи менее затратно (в плане времени) и эффективно.

С уважением.