Как побороть апатию после измены?

алёна 29.08.2014

Изменил человек, расстались, вторую неделю нахожусь в состоянии апатии, ничего не хочу делать, замкнулась в себе, все равно ищу общения с этим человеком, продолжаю на что то надеяться, постоянно загоняюсь мыслями о том, что меня предали и о том, что им хорошо, они вдвоём и он дарит ей свою любовь и заботу, а я осталась ни с чем, пропал интерес к жизни, как с этим справиться?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Расставание, как любая форма потери, проходит определенные периоды и для этого требуется время. Поскольку вы продолжаете надеяться, вы не даете ситуации завершиться. Если вам человек изменил, значит он вашим и не был по настоящему. Напишите ему прощальное письмо. Сконцентрируйтесь на своих жизненных интересах, на общении с друзьями. Не оставайтесь в одиночестве, ищите поддержки у близких.

Удачи вам!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве