Общение с людьми

Наталия 27.08.2014

Здравствуйте! Я знаю,что задать вопрос тут я могу ,но не найти на него ответ, но всё же хочу услышать ваш ответ. Я переехала 6 лет назад в Ростов с другого города. Когда я там жила я дружила и дружу с друзьями, родственники там у меня. Вот в этом году летом туда ездила. Настроение радостное, тут у меня никого. Дело в том,что тут живут родители и брат. Со стороны папы есть родственники, но папа не биологический отец, но всё же я его люблю и для меня он родной. Тут поддержки никакой нет, даже его родственники могут нас опустить ниже плинтуса, хотя мы живём работаем, я учусь хорошо и есть планы на будущее. Ностальгия по прошлой жизни. Хочу выучиться сейчас на 2-ом курсе и уехать туда. Только думаю,как мы начинали с нуля, новый дом, голые стены, все уже в прошлом. А до сих пор обидно как мы нуждались в помощи, а нас тут оставили и не помогали, сказали как хотите так и живите. Я сразу поняла,что тут жизнь не по мне, мои там в другом городе, вот приезжают в гости друзья, сестры. нашла молодого человека там, может и перееду. Но тут мне не очень нравится, зовут гулять новые друзья мне не хочется совсем. Я считаю, что зачем , если я к ним привяжусь здесь и должна как-то дружить , общаться я этого в глубине души очень хочу, но после того как меня бросила подруга лучшая 2 года назад не хочу даже близко подпускать друзей. Обидно очень, понимаю что это у всех, но , переезд, потом унижение со стороны родственников, предательство , не обижаюсь, всех простила какими бы не были, но желания жить тут нету как такого. Не знаю даже с чего и начать. Буду продолжать учиться, но а дальше как не могу предположить.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталия

но после того как меня бросила подруга лучшая 2 года назад не хочу даже близко подпускать друзей

Так бывает, Наталия.  Дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Наталия

Я считаю, что зачем , если я к ним привяжусь здесь и должна как-то дружить , общаться я этого в глубине души очень хочу,

Друзья никогда лишними не бывают , даже если уедите,  есть интернет.

Наталия

но желания жить тут нету как такого. Не знаю даже с чего и начать. Буду продолжать учиться, но а дальше как не могу предположить.

Дело в себе,  а не в окружающей среде. Кто то не помог - а должен?  Главное,  какой у ВАс самой потенциал делать свою жизнь.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск