Обидел любимую

Даурен 26.08.2014

Добрый день!

Я очень сильно обидел свою девушку. Под вечер когда приехали домой, она начала готовить ужин, я прилег в дивану и рядом с диваном лежала сумочка девушки. и я вдруг вспомнил что 3 недели назад я спалил пачку сигарет у нее в сумке, я был в шоке, но она после этого обещала не курить, и вод я решил тупо проверить сумочку и как на зло она зашла в зал и увидела меня как я открываю ее сумочку. И она очень сильно разозлилась и очень сильно расстроилась, не реально сильно обиделась. Как будто я ей не доверяю.Конечно с моей стороны получилось не красиво. а через месяц у нас намечается свадьба, и она до такой степени так сильно обиделась что аж передумала женится на мне. И я не знаю как можно восстановить отношение. Каким образом...?! Прошу Вам помочь,дать совет!!!

Заранее спасибо!!!

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Даурен. Очень жаль, что такая нелепая ситуация привела к тому, что ваша девушка готова отказаться от создания семьи. Конечно же, ваша девушка в данной ситуации в первую очередь будет верить своим глазам, а не вашим словам.  Тем не менее вам стоит поговорить с ней и объяснить ей, что именно в тот момент вы хотели просто убедиться в том, что она сдерживает данное вам обещание, и что сделали вы это не намеренно, а просто потому что боялись, что разговор на тему сигарет между вами мог бы перейти в конфликт. Что вы таким образом, пытаясь избежать одного конфликта, создали более серьезную и напряженную обстановку, о чем сожалеете

По сути данная ситуация говорит о том, что вопрос доверия и личных границ между вами не обсуждался открыто. Создавая семью, молодые люди должны знать, где заканчиваются собственные границы и начинаются границы любимого человека. Сумка, сотовый телефон, карманы пиджаков, личная почта и подобные вещи являются указателями личных границ, которые ни в коем случае нельзя смотреть даже с разрешения хозяина. Только в том, случае другой человек может рядом с вами чувствовать себя внутренне свободным.

Если не сможете ситуацию разрешить самостоятеьно, приходите на консультацию. Жеаю вам удачи!

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы