Как понять себя?

Анна 24.08.2014

Здравствуйте, я по натуре своей ранимый и чувствительный человек, при этом были в жизни отношения которые разочаровывали меня, и больше всего всегда боялась и боюсь подпустить человека к себе близко, из-за того что боюсь что причинит мне такую душевную боль что я уже не когда не кому не поверю и закроюсь даже для общения. И как раз сейчас появился парень с которым у меня просто общение, три раза вместе гуляли, и сейчас продолжается общение, и я чувствую что он мне нравится больше чем друг, и при этом противоречивое чувство, хочу с ним общаться и одновременно перестать общаться т.к чувствую что начинаю влюбляться. Что мне делать? Иногда я за собой замечаю как будто я специально стараюсь ему разонравиться что бы он сам остановил общение, одновременно я хочу с ним общаться... мне очень нужна помощь, помогите...

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

Иногда я за собой замечаю как будто я специально стараюсь ему разонравиться что бы он сам остановил общение, одновременно я хочу с ним общаться.

Возможно,  хотите себе подсознательно доказать , что достойны любви в любом своем поведении.

Работа с психологом Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск