Как справиться с мнительностью?

Катерина 23.08.2014

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,уже 2 года как замкнулась в себе,я боюсь доверять людям.За спиной часто слышу обсуждения,и среди родственников,и на работе,и среди друзей.На работе случайно услышала,как коллеги обсуждают моё эмоциональное поведение,хотя сами похлеще будут,мне неприятно до ужаса,они обсуждают,как только захожу в кабинет,сначала молчание резкое,потом начинают мило улыбаться,как только сделаю ошибку в процессе работы,прям не скрывая улыбаются.В семье брат со снохой пытаются родителей против меня настроить.Нет молодого человека уже долгое время,хотя парни обращают на меня внимание,не серая мышь.С друзьями перестала общаться,у всех семьи,неловко навязываться.Так хочется понимания,даже поплакаться некому.Не одна,но в то же время волчье одиночество.Плачу вечерами после работы.Мама говорит замуж выходи уже 25,а за кого?Одни бабники попадаются,да женатые пристают.Пыталась отвлечься записывалась на курсы вождения,ничего не помогает.С коллегами в клуб ходили,уже не нужны эти гулянки,да и у нас с ними вкусы видно не совпадают,я знаю что проблема во мне,но не понимаю в чём,что мне в себе нужно менять.Да и вообще почему,когда людям нужна помощь-я помогаю,а когда мне,от меня все отворачиваются?Она по сути и не нужна,попросила-отказали,ладно сама справлюсь,сильная,но блин ничего не получается,подставляют,предают,обманывают,тяжело так очень.Помогите прошу Вас.Посоветуйте,как все по полкам расставить.Спасибо большое за внимание.

Алёхина Елена Васильевна

Екатерина, здравствуйте.

Что произошло с Вами два года назад?  Возможно в Вашей жизни произошло событие или были отношения, оказавшие на Вас психотравмирующее действие.

В ходе личных консультаций последствия полученной психотравмы могут быть проработаны и Вы почувствуете вкус к жизни, уверенность в себе и готовность к новым отношениям.

Я работаю в скайпе, пожалуйста, обращайтесь.

Всего доброго,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype