Как избавиться от самокопания?

Аксинья 23.08.2014

Добрый день!Мне 27 лет,по гороскопу я козерог,но начну по-порядку,что бы удобнее было Вам понять причины!Детство мое закончилось примерно в 9 лет,до этого была жива бабушка и все как-то было хорошо,но потом она умерла и понеслось( отца я не помню его убили когда мне было 4 его родня меня не особо любит,а мама была маменькина дочка и ее любимица, а я в последствии стала любимой внучкой)мама до сих пор иногда плачет и говорит что родители святое и обидеть их великий грех(это когда мы ругаемся)и вот мама вышла замуж и когда мне исполнилось 10 родилась моя сестра и пошли пьянки гулянки я готовила для младшей и гуляла с ней(отчим иногда задавал моей маме вопрос почему она такое дает детство мне а она сказала что пусть типа она так жила(ее мама моя бабушка тоже пила когда моя мама была маленькая)и я пусть тоже так живу(О Боже не ужели она меня ненавидела за что то(У нее была послеродовая травма когда была беременная мной)бывало заставляла меня 11 летнюю вставать на колени что бы отпустить гулять!потом мою сестру взяла на воспитание ее бабушка и дедушка а мама стала скитаться пить и гулять не думая о детях я тоже скиталась то к тете своей жить уйду(мамина старшая сестра)и вот я с ее детьми моими двоюродными братом и сестрой ездила в Москву продавать посуду мне тогда было 14 заработанные деньги они забирали за жилье и еду потом я с тетей поругалась и ушла жить к бабушке моей младшей сестры(она меня хотела сдать в детдом но в последствии не смогла)я доучилась 9 классов поступила в ПУ потом вернулась к тете там у ее дочери(она тоже любительница выпить) родилась дочь и вот уже я занималась воспитанием своей племянницы не спала ночами когда маленькая капризничала и никому было не важно что мне вставать рано в училище(перед уроками у меня не редко случалась истерика наша мастер меня все время успокаивала),но я держалась вот и мама пришла жить к нам,но семья стала еще чудовищней когда тетя умерла(у нее была группа)потом стала пить моя двоюродная сестра дома был бардак меня избивали и сестра и ее сожитель за то что я им высказывала что малышка спит и я ее еле уложила спать мама на то время не пила уже но и не заступалась за меня так как боялась что ей тоже достанется(они ее тоже не редко избивали)Один раз меня они чуть не удушили и мама сидела в кресле и ни чего не сделала я уже не помню кто же ее остановил(у нас были гости)но слава Богу я осталась жива мне тогда было 17,сестра мня пару раз ударила в нос и я не выдержала и в истерике сбежала из этого дурдома неделю жила у подруги но потом пришла домой,в порыве еще одной драки соседи вызвали милицию и двоюродная сестра съехала от нас !Мама нашла себе одного мужичка и вот уже он стал пить и поднимать на меня ноги и руки и опять мама за меня не заступалась,а когда мне надоело это и я ей сказала пусть выбирает или я или он она выбрала его!потом все таки спустя время мы помирились и сожитель ее от нас ушел!Мы забрали к себе мою племянницу я оформила опекунство забрали младшую уже мою сестру(а то ее бабушка уже на неделю отдала в детдом)и все стало налаживаться!Я доучилась устроилась на работу,в 20 лет я познакомилась с молодым человеком,сестра и племянница учились и все было хорошо но уже у меня начались проблемы с мамой она перестала работать или работает за 2 тыс в месяц а все остальное добиваюсь я сама(отдала все долги за квартиру поставила окна сделала ремонт)и за собрании и за учебу детей,а мама только всем жалуется как она вертится как ей тяжело и какая я жестокая что гоню ее на работу что внуки ей не нужны типа когда она наконец поживет ради себя и перед всеми только делает вид что она несчастна(мы не раз из за этого ругались и я сдала позиции)(я бы могла переехать жить к моему М Ч но я боялась оставить их зная что они не справятся и не дай Бог мама запьет(один раз она хотела повеситься я ее вытащила из петли позвав соседку)и мои сестра и племянница увидят то что видела я!И вот я 7 лет встречаюсь с этим же мальчиком мы строимся готовимся к свадьбе(в ситуации с его родственниками тоже не все было гладко его сестра меня до сих пор ненавидит а раньше как могла всех настраивала против меня только мой молодой человек был за меня, подставляла(с первого же дня когда пришла знакомиться я ей привет а она мимо)сейчас вроде все утряслось но осадок остался и душу от его родителей закрыла хотя его мама ко мне стала хорошо относиться).дети то уже выросли одна учится на юриста ей уже 17 моя младшая сестра а племянница поступила в 7 класс ей 12 можно спокойно уходить!и вот итог в последнее время(около 2 лет как раз когда началась война с его родственниками)стала заниматься самокопанием в себе,меня все раздражает,жизнь не радует,а погода не чувствуется(раньше я погоду душой чувствовала,радовалась)сейчас же например весна на дворе,а у меня как будто осень,или наоборот на улице осень а у меня весна!На маму я смотрю,как на омерзительного(хоть и стыдно говорить такое) человека так как я оказалась не благодарной дочерью и типа Бог все видит кажется я ее не люблю,или просто не могу простить за все хотя иногда мне ее жаль и жаль что случилась такая судьба у всех!Я стала терять уверенность в себе бояться менять работу(хотя раньше было проще)очень мало стала добиваться своего может просто устала стала во всем себя винить и в истории с мамой(может я действительно грубая)и в истории с сестрой м ч(может не надо было давать ей отпор)Задаю себе и Богу вопрос за что и для чего мне такая судьба(как будто меня все ненавидят)Я не знаю кем хочу работать и мне все время в голову идут мысли что я ни чего не смогу хотя в прошлом году поступила в институт!Это все больше началось после войны с сестрой молодого человека и еще одной его родственницы и если раньше он был против них то теперь если им что то не нравится то сначала без разбору летят претензии ко мне а когда я ему все разжую то тогда все понимает мы с ним начали постоянно ругаться!Я хочу уже просто ото всех сбежать и даже от него,просто представляю если бы было много денег просто жила бы для себя и все!Хотя все меня называют стерва но внутри хочется рыдать и чувствую что после последних событий сломалась!ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Здравствуйте, Аксинья!

То, что нас не убивает - делает НАС СИЛЬНЕЕ!!!!

Вы выстояли. И стали той, кем являетесь. Ведь всегда человек делает Выбор - который приводит его к новой ситуации. К новому Выбору. Эти выборы и есть наша жизнь.

И поэтому самый ВАЖНЫЙ вопрос нашей жизни - Чего Я хочу?

Именно Я. Не другие от меня, а ЯЯЯЯЯ.

И ответ(честный Потому, что когда мы не честны с собой - Мы несчастны.) всегда является правильным выбором. Ведь каждый человек пришедьший в этот мир - стремиться к Счастью! А счастье у каждого СВОЁ. И только сам человек знает, что для него Лучше. По этому ответ на вопрос - Чего Я хочу? ведет нас - к правильному для Вас выбору.

А чего хотите - Вы уже знаете.

Осталось только позволить себе быть счастливой.  И позволить другим самим сторить своё счастье. Вы уже достаточно настрадались и пора самой просто быть счастливой.

 Ведь, что делать - Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ ).

P.S. Всевышний Вам уже всё дал. Дал возможность выбора!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону