Игромания

мирас 22.08.2014

Как лечиться от этого?

Здравствуйте,Мирас.В странах бывшего Советсткого Союза лечение игромании пока не отличается эффективностью.Так как игровых автоматов раньше не было,и зависимости не было.А на западе лечение давно было.Таблетки здесь не помогают.Лечиться важно у психолога-психотерапевта данной специфики.Но,таких пока очень мало.И лечение длительно.Года два или больше.Есть также клубы анонимных игроманов.Но,они пока в Москве и Питере,и может быть,в Вашей столице.Можно туда походить.В целом,эта проблема не решена в обществе,и все зависит от Вашего решения бросить играть,или,если повезет-найти не медицинского психотерапевта данного направления.Можно пойти по смежному пути.Учитывая,что игроманы еще и депрессивны,можно начать лечить депрессию.Тогда.параллельно,добавив силу воли,можно избавиться и от игромании.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград