Отношения с вдовцом

Наталия 21.08.2014

Я в разводе, у меня 7-летняя дочка, встречалась с мужчиной 3 года, но ничего не вышло и мы расстались. Я работаю достаточно много и по работе обратилась к адвокату. Мы стали работать вместе на протяжении 6 месяцев. Дело в том, что он вдовец. Семь лет назад умерла его жена, осталось двое сыновей (сейчас им 19 и 15 лет). Младший живет с тещей в другом городе (Н), старший - студент, живет и учится в городе (К.).

Александр мне очень понравился, я нравилась ему, это заметно. В июле он открыл свои чувства, у нас завязался бурный роман,две недели мы были счастливы, он просто "летал", НО.

После смерти жены (прошло 7.5 лет), он сразу ушел к другой женщине. Жить с ней он не смог, причины разные - квартирный вопрос, разные характеры, а так же он скрывал эти отношения от детей и тещи. В конце концов все всё узнали. Для детей он стал только "машиной для зарабатывания денег". С тещей хоть и хорошие отношения, но обиды на него она не скрывает (об этом много говорят ее бывшие коллеги) .п С этой женщиной в январе этого года они расстались, как раз в это время появилась работа со мной. Наши отношения строились постепенно - 6 месяцев мы "строили друг другу глазки", обсуждали свои семейные и рабочие проблемы, помогали друг другу советом и делом, в общем стали близкими друзьями.

Он за последнее время наделал много ошибок. Обещал устроить родственницу этой женщины к нам на работу, о чем теперь сильно жалеет. Я ее на работу к себе не взяла, т.к. она никакой специалист, но приложила все усилия, чтоб ее трудоустроить на другую работу. Он это очень оценил, т.к. считал что для той семьи это действительно проблема. При этом окончательно испортил отношение с той женщиной, а наши отношения встали в тупик.

Он теперь осознал, что встречался с ней, только по тому, что она очень напоминала ему его умершую жену (они похожи, даже одно и тоже имя). Сейчас он в депрессии. Говорит, что виноват перед умершей женой, Что у него застрял ее образ и он не может переступить через это, что они были повенчаны и все такое.... Я все это, конечно, слушаю, но учитывая срок (7,5 лет) и его образ жизни за это время, прошу его "спуститься с облаков на землю" и научиться жить с теми проблемами которые надо решать здесь.

По его словам, отношения с женщиной он может иметь только для создания семьи и никак иначе. Мои уговоры, что о семье думать еще рано и отношения просто должны быть не действуют. Мы вынуждены делать работу, а она никак не получается. Он просит дать ему время. Сколько - не знает (неделя, месяц, год......). Прошел 1 месяца. Я не могу быть рядом и делать вид, что мы просто работаем, а работа должна быть сделана. Прошу его жить в реальности. Он, вроде, понимает, но я не могу чего-то ждать и без него уже не могу. Пыталась заставить его немного ревновать, немного помогать, за меня переживать. Но он в ступаре. Вроде переживает со мной, помогает сейчас с ремонтом, что ревнует виду не показывает. ЧТО ЖДАТЬ? и ЧТО ДЕЛАТЬ? У него приехали дети с тещей на лето в деревню рядом с нашим городом. Все выходные он там. У него полный бардак в голове (начал у себя дома ремонт - бросил, собрался отдыхать - не получилось, на работе перестал брать дела, только обязательные). ЕСТЬ СМЫСЛ во всем этом, чем я могу ему помочь и чем могу помочь себе?

за ранее СПАСИБО за ответ.

С уважением Наталия.

Помогать ему? А он просит о помощи?

Он просит о времени, чтобы разобраться. Но вряд ли делает эту работу....

Ваша помощь сейчас себе...?

"...спасешься сам, и вокруг тебя спасутся тысячи..."

Другое дело, что это такое и уже потом - как.

Боюсь, в письме, не зная ВАС конкретно, трудно разговаривать с Вами. Все будет теоретическим, не живым....

Вам одиноко, и Вы сейчас можете желаемое принять за действительное...

Попробуйте дать ему КОНКРЕТНОЕ время для того, чтобы он разобрался и принял решение (месяц..., два... - но не бесконечно).По истечению этого времени Вам придется уже самой решать - или Вы живете в такой неопределенности, или выходите из этой ситуации. Иногда ужасный конец лучше, чем ужас без конца...:(.

Можете писать мне на мой личный адрес, если захотите проконсультироваться подробнее.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).