Отношения на расстоянии

Anna 21.08.2014

Добрый день!Подскажите, как правильно поступить...около года назад познакомились с молодым человеком, я только освободилась после работы, а он был в отпуске в моем городе, прообщались почти всю ночь и разъехались, обменявшись телефонами, так все и завертелось...я очень долго держала его на расстоянии, предыдущий опыт отношений научил не доверять словам... а он все твердил, как сильно любит, как хочет быть со мной, о желании жениться и т.п...спустя 8 месяцев поехала к нему, в его город, все прошло замечательно, но вернувшись, почувствовала такую пустоту...хотя расставаться было уже не в первой, он приезжал ко мне не реже раза в месяц, постоянно поддерживали общение на расстоянии...и на следующий день-ссора из-за ничего, долгое выяснение отношений, и он прекращает переписку...очень хотелось, чтобы вы подсказали, что произошло, глядя со стороны, неужели все это стоило стольких перелетов, чтобы, как говорят подружки, просто воспользоваться мной? Разница в возрасте у нас 10 лет, он старше, мне 26, впервые за последние годы я почувствовала, что мужчина рядом со мной- моя вторая половина, где то может даже мое отражение...Да, у нас разный жизненный опыт, у него есть ребенок от первого брака, он 5 лет в разводе, а я самостоятельная девушка скажем так "без багажа"... я абсолютно материально независима, в мужчине, в частности в нем, я в первую очередь видела партнера, и опыт отношений присутствует, неужели я просто ошиблась снова? Кому верить, если не своему сердцу?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! а смогли ли Вы довериться? Вы все равно проецировали свои страхи на отношения

я очень долго держала его на расстоянии, предыдущий опыт отношений научил не доверять словам...

  ачто это значило для него? что Вы не доверяете? что не готовы к отношениям? как он расценивал такую холодность с Вашей стороны? что Вы обсуждали, когда встречались? как думали строить отношения? и думали ли в целом решать проблему с расстоянием? из-за чего была ссоры? пока ничего не видно из Ваших отношений - чего ждали Вы? чего ждал он? как строили отношения? из-за чего ссорились? больше вопросов, чем ответов... Говорили ли Вы с ним ПОСЛЕ ссоры? чтобы расставить все по местам, нужно узнать и ЕГО чувства - а ЗА него - этого никто не сделает...

Анна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анна! Почему у вас сразу возникает предположение, что вами воспользовались? Это какой-то сценарий, воспринятый вами. Он не может быть вашим. Вы самостоятельная, современная. А может ему кажется, что это вы им воспользовались? Налицо разочарование с обоих сторон. Каждый ожидал одно, а получил, как ему кажется, другое... На самом деле так и осталось тайной, кто что видел, что хотел, что получил и, что ему показалось... Проанализируйте хотя бы для себя, что вы получили и что, потеряли? Может так получиться, что вы потеряли то, чего на самом деле у вас и не было. Зато, то, что вы приобрели у вас никто уже не отнимет! Как минимум это чудесные переживания, которые удалось извлечь из этой ситуации. Может ради них вы и закрывали глаза на все остальное, что не вписывалось?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва